С начала 2023 года продажи полисов страхования от критических заболеваний в компании «Росгосстрах» выросли на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. При этом уровень пролонгаций (продление полиса еще на год) по таким программам в 2023 году составил 84%, что является высоким уровнем для личного страхования.
Продукты страхования от критических заболеваний («Здоровье дороже» и «Лечение без границ») «Росгосстраха» отличаются минимальными исключениями из программы и наличием единовременной выплаты по факту диагностирования онкологии – 200 тыс. рублей. В случае постановки опасного диагноза они могут предусматривать, в зависимости от программы, лечение как в России (с лимитом в 8 млн рублей), так и за рубежом (с лимитом в 18 млн рублей). Большинство клиентов, застрахованных от критических заболеваний в «Росгосстрахе», выбирают именно медицинскую помощь на Родине.
«Такой выбор связан с личными предпочтениями и опасениями самих застрахованных, которые из-за сложностей с логистикой решают проходить лечение именно в России, а не за рубежом, — рассказала Ольга Купцова, замдиректора департамента методологии и андеррайтинга личного страхования СК «Росгосстрах». — Цена страховой программы тут влияет гораздо меньше. В связи с колебаниями курса валют, ростом медицинской инфляции и изменениями в логистике стоимость программ с лечением за границей на рынке в целом выросла, но лишь на 4% в среднем, так что изменение не критичное. Что касается перечня доступных стран и клиник, то в настоящее время мы не испытываем сложностей в отправке застрахованных на лечение в другие страны».
В «Росгосстрахе» заметили рост спроса на страхование от критических заболеваний
22.03.2023
11:13
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 23 — 27 марта 2026 г.
- Дни жестянщика — «Росгосстрах» назвал самые аварийные месяцы и даты 2025 г.
- Новая логика эффективности: «Росгосстрах» представил кейсы на конференции по процессной аналитике ProcessTech
- Качественный сервис снижает чувствительность к цене: за какие качества страховой компании клиенты готовы отдавать до 20% больше
- «Росгосстрах» выплатил агрофирме в Ростовской области 106 млн р. за погибший урожай озимых
- «Росгосстрах»: наезд КамАЗа и разобранный кафель — застраховать жилье можно от разных рисков
- Губернатор Санкт-Петербурга вручил благодарность президента РФ сотруднице «Росгосстраха» Светлане Пантелеймоновой
- Губернатор Белгородской области вручил благодарность президента РФ агенту «Росгосстраха» Ольге Руденко
- «Росгосстрах»: средняя стоимость лечения по полисам онкострахования в 2025 г. составила 2,3 млн р.
- «Росгосстрах» выплатил клиенту компании в Самарской области страховое возмещение за сгоревшее имущество
- В 2025 г. «Росгосстрах» выплатил своим клиентам в Удмуртии по страховым случаям почти 316 млн р.
- Губернатор Омской области вручил благодарность президента РФ сотруднице «Росгосстраха» Татьяне Баталовой
- «Росгосстрах»: на китайские машины приходится почти половина страховых случаев по каско
- «Росгосстрах» в очередной раз подтвердил свое лидерство в страховании домов и дач — данные ЦБ
- В 2025 г. «Росгосстрах» выплатил сельчанам более 22,2 млн р. за животных с их личных подворий
- Эксперт «Росгосстраха»: из-за долгой зимы сезон клещей может начаться позже обычного
- «Завелась, прогрелась, отпустила тормоз и толкнула дерево». «Росгосстрах» рассказал про женские страховые случаи по каско
- «Росгосстрах» назвал самые дорогие травмы уходящего горнолыжного сезона
- Агент «Росгосстраха» из Костромской области Надежда Груздева удостоена благодарности президента РФ
- Росгосстрах застраховал жителя Ставрополя от несчастного случая на 25 млн рублей
- Росгосстрах рассказали о ключевых рисках для имущества бизнеса
- В этом году в Росгосстрахе ожидают значительного увеличения числа заявлений из-за паводков и подтоплений
- Росгосстрах поможет туристам получить компенсацию за несостоявшийся отпуск в странах Ближнего Востока
- Росгосстрах расширил страховое покрытие для клиентов, находящихся на Ближнем Востоке
- «Росгосстрах» заработал более 8,8 млрд чистой прибыли за 2025 г.
- Каждый пятый россиянин планирует сменить машину на более экономичную
- «Росгосстрах» помог студентам ЮФУ примерить на себя роль страховщиков
- Заместитель директора филиала «Росгосстраха» в Калининградской области награждена правительством региона
- Блин и полис: «Росгосстрах» поддержал празднование Масленицы в Орле
- «Росгосстрах» в Марий Эл выплатил хозяйке за сгоревшие строения более 2 млн р.