Региональные новости компании «Росгосстрах» за 16 — 20 января 2023 года

11:18
РОСГОССТРАХ

Агенту «Росгосстраха» из Мордовии вручили благодарственное письмо президента РФ

Страховому агенту «Росгосстраха» Галине Мулюгиной из универсального офиса «Рузаевский» филиала «Росгосстраха» в Республике Мордовия вручено Благодарственное письмо президента России Владимира Путина — за заслуги в развитии сферы страховых услуг и добросовестный труд.

Галина Васильевна — ветеран «Росгосстраха». Работать страховым агентом в тогда еще отделение Госстраха в городе Рузаевка Мордовской АССР она пришла в далеком 1982 году. К тому времени уже окончила педагогическое училище и несколько лет отработала в детском саду. Так как у воспитателя график был посменный, то свою работу Галина Мулюгина успешно совмещала со страховой деятельностью. А спустя какое-то время полностью сконцентрировалась на страховании, и вот уже более 40 лет страхует риски жителей Рузаевки. За это время круг ее постоянных клиентов постоянно расширялся — вырастают дети ее страхователей, постепенно подрастают внуки. И все они обращаются к Галине Васильевне, потому что доверяют. Знают, их страховой агент плохого не посоветует и в беде не оставит — всегда придет на помощь в трудную минуту.

«Основные направления в работе Галины Мулюгиной — страхование жизни и имущества жителей Рузаевки, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Республике Мордовия Сергей Терентьев. — Работа с населением, подомовые обходы, доверительная беседа и индивидуальный подход к каждому страхователю позволяют Галине Васильевне доходчиво объяснять людям все тонкости страховых продуктов, тем самым повышая страховую культуру и финансовую грамотность земляков. Не может не вызывать восхищения и активная жизненная позиция нашей коллеги.  Галина Васильевна участвует в организации ежегодных поздравлений наших ветеранов Великой Отечественной войны, проводит встречи с педагогическим составом образовательных учреждений города. Она — пример для коллег, особенно для тех, кто недавно пришел в профессию, щедро делится с новичками своим опытом. Мы очень гордимся нашей уважаемой Галиной Васильевной и очень за нее рады!»

Филиал «Росгосстраха» в Татарстане встречает клиентов по новому адресу

Дирекция филиала «Росгосстраха» в Республике Татарстан в новом году встречает страхователей по новому адресу в Казани — на улице Пушкина, 20. Здание, в котором расположен офис дирекции, находится на центральной улице столицы Татарстана, в самом центре деловой активности. Так, на первом этаже этого же здания располагается один из крупнейших ипотечных центров банка ВТБ в Казани.

«В нашем новом офисе еще продолжается внутреннее оформление в соответствии с принятыми в компании стандартами, но мы уже сегодня мы рады видеть своих клиентов и партнёров по новому адресу, — говорит директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Республике Татарстан Марат Сафин. — В помещении предусмотрена комфортабельная зона для наших клиентов с соблюдением всех мер безопасности, есть специальные помещения для переговоров. Организованы удобные рабочие места для сотрудников. Мы по-прежнему готовы предложить нашим землякам полный комплекс страховых услуг, включая защиту имущества, ответственности и здоровья».

Филиал «Росгосстраха» в Татарстане входит в число лидеров регионального страхового рынка и сегодня занимает на рынке республики лидирующую позицию по страхованию жилья и имущества граждан с долей рынка в 36%. Компания также входит в ТОП-3 страховщиков республики по ОСАГО и каско и в ТОП-5 по личному страхованию. По словам Марата Сафина, компания предлагает программы страхования как для жителей республики, так и для представителей бизнеса, заинтересованных в страховой защите своих предприятий, недвижимости и товаров, а также в пополнении своего соцпакета продуктами ДМС. «Опытные менеджеры «Росгосстраха» готовы подобрать программы страхования для предприятий различных форм собственности, оказывать им консультационные услуги на всех этапах сотрудничества — от заключения договора и его сопровождения до урегулирования убытков», — подчеркивает директор филиала компании в Татарстане.

В прошлом году «Росгосстрах» выплатил по всем видам страхования жителям Татарстана и юридическим лицам в республике более 800 млн рублей. При этом средняя выплата по сравнению с 2021 годом увеличилась на 13% и превысила 71 тыс. рублей. Основная доля возмещения традиционно приходится на моторные виды.

«Росгосстрах»: Нижегородские риелторы получат информацию об особенностях ипотечного страхования из первых рук

Нижегородский филиал «Росгосстраха» укрепляет и развивает сотрудничество с Гильдией сертифицированных риелторов Нижегородской области. На состоявшейся на днях встрече руководства филиала и гильдии была достигнута договоренность о совместных действиях, направленных на повышение доступности жилья для нижегородцев — в первую очередь, за счет продвижения программ ипотеки и ипотечного страхования. 

В переговорах принимали участие директор Нижегородского филиала «Росгосстраха» Вера Ранчинская и ее заместитель по партнерским продажам Роман Филатов, а также начальник отдела по работе с финансовыми институтами Евгений Захарченко. Гильдию сертифицированных риелторов представляли ее президент Марина Воронцова и исполнительный директор Дмитрий Данилов. 
«Сотрудничество с Гильдией риелторов, в которую сейчас входит 53 агентства недвижимости Нижегородской области, позволяет нам напрямую донести до ключевых игроков этого рынка информацию о программах ипотечного страхования, доступных для жителей нашего региона, нуждающихся в жилье или желающих улучшить свои жилищные условия с помощью ипотеки. Коллеги, в свою очередь, смогут транслировать эту информацию уже своим клиентам, — говорит директор Нижегородского филиала «Росгосстраха»Вера Ранчинская. — В ходе встречи мы договорились, что наша компания будет регулярно предоставлять представителям риелторского сообщества данные об особенностях своих ипотечных программ, об их изменениях и о уже состоявшихся выплатах по этому виду страхования. Также мы прорабатываем вариант проведения обучающего тренинга с целью повышения знаний о страховании у сотрудников агентств недвижимости». 

В последние годы в Нижегородской области, как и в целом по России даже в сложных экономических условиях наблюдается высокий спрос на ипотечные кредиты — в том числе за счет реализации программ господдержки. Страхование приобретаемой в ипотеку недвижимости закреплено законодательно, так как до выплаты кредита она находится в залоге у банка. Но вместе с тем опросы показывают, что 61% россиян точно не знают, какие именно риски при этом страхуются.

«Обязательное ипотечное страхование покрывает только конструктивные элементы, к которым относятся стены, перекрытия (полы и потолки), входные двери, оконные блоки, балконы/лоджии. Отделка и домашнее имущество в покрытие полиса не входят, — напоминает заместитель директора Нижегородского филиала «Росгосстраха» по партнерским продажам Роман Филатов. —И чтобы защитить внутреннюю отделку, инженерное оборудование и домашнее имущество от таких непредвиденных случаев, как пожар, залив или кража, мы рекомендуем нашим клиентам приобрести дополнительные «коробочные» страховые продукты, которые покрывают эти риски. Они предлагаются в различных вариантах, из которых клиент может выбрать наиболее подходящий для себя».

«Росгосстрах» в Ивановской области чествовал своего ветерана — страхового агента из Фурманово

На этой неделе сотрудники филиала «Росгосстраха» в Ивановской области чествовали свою коллегу — страхового агента из АЦ «Фурмановский» Тамару Васильевну Носкову с 50-летием работы в компании. Чтобы поздравить одного из старейших сотрудников, специально в Фурманов приехала директор филиала Юлия Соколова.

До прихода на работу в тогда еще Госстрах Тамара Васильевна успела окончить Ивановский текстильный техникум и три года проработала на одном из предприятий текстильной промышленности: эта отрасль, по сути, давно стала визитной карточкой всего региона. 

В январе 1973 года Тамара Носкова устроилась в городской отдел Госстраха на должность экономиста, через 20 лет там же перешла в отдел выплат, а в 2002 году стала страховым агентом. Даже после выхода на пенсию Тамара Васильевна не рассталась со ставшей для нее за эти годы по-настоящему родной компанией, и сегодня продолжает в ней успешно трудиться, защищая имущественные риски своих земляков. 

«Я не устаю повторять, что главное богатство «Росгосстраха» — это люди, которые здесь работают, — говорит Юлия Соколова. — Только вдумайтесь, полвека на одном месте и с неизменно достойным результатом — вот такая наша Тамара Васильевна. Энергичная, бодрая, настоящий экономист, она всегда знает, какие строения на ее участке остаются без страховой защиты. Регулярно проводит подомовые обходы, рассказывая их владельцам о разумной предусмотрительности и важности страхования. Не удивительно, что 95% страхового портфеля нашего ветерана составляют договоры страхования имущественных рисков граждан. Также Тамара Васильевна предлагает своим клиентам программы по страхованию их здоровья и жизни. Она всегда поможет разобраться в страховых «премудростях», заключить договор, а кому-то — написать заявление на страховую выплату. Никто не остается без ее внимания и добрых советов. В коллективе Тамара Васильевна неизменно пользуется заслуженным авторитетом. Мы все от души поздравляем нашего уважаемого ветерана с такой замечательной датой и желаем ей здоровья и бодрости еще на много-много лет!»

«Росгосстрах» в пгт Шаблыкино Орловской области ждет клиентов по новому адресу

«Росгосстрах» в поселке городского типа Шаблыкино Орловской области отпраздновал новоселье, переехав в дом № 10 на улице 50 лет Октября. Как отметила директор филиала «Росгосстраха» в Орловской области Ольга Блинова, старое помещение, да и само здание уже не соответствовали принятым в компании высоким стандартам обслуживания клиентов. 

«Новый офис расположен в добротном здании поселка, в удобном для клиентов и для сотрудников месте, — рассказывает Ольга Блинова. — В помещении предусмотрена уютная зона для наших клиентов, с соблюдением всех мер безопасности. Удобно и нашим сотрудникам, для которых созданы достойные условия для работы. Мы по-прежнему предлагаем нашим землякам полный комплекс страховых услуг, включая защиту имущества и здоровья».

Около 50% страхового портфеля офиса «Росгосстраха» в Шаблыкино составляют договоры по имущественному страхованию; большая доля приходится на договоры по страхованию жизни. Как заметила Ольга Блинова, клиентами «Росгосстраха» является каждый пятый житель поселка. 

Сегодня коллектив агентского центра «Шаблыкинский» возглавляет Елена Михайловна Козлова — очень опытный и успешный руководитель, трудовой стаж которой в компании — более 21 года. В агентской группе — пять страховых агентов, некоторые из них проработали в компании более двадцати лет, хотя есть и новички. Опытные сотрудники охотно делятся с ними секретами профессионального мастерства. Не удивительно, что в коллективе, несмотря на рабочую обстановку, царят по-человечески добрые отношения. Все агенты — настоящие финансовые консультанты для своих клиентов, готовы помочь им по любым страховым вопросам, дать добрый совет при выборе страховых программ, поддержать  в трудную минуту. 

«Переезд в новый офис стал настоящим подарком к Новому году для наших коллег из Шаблыкино, — говорит Ольга Блинова. — В ближайшее время к нам в гости на новоселье планируют зайти наши постоянные клиенты, которым мы всегда рады и с которыми даже немного сроднились за долгие годы сотрудничества».  

Как отметила Ольга Блинова, всего в филиале «Росгосстраха» сегодня работают более 170 страховых агентов. Компания обеспечивает им комфортные условия труда, хорошие мотивационные программы и линейку актуальных продуктов — как классических, так и простых «коробочных» решений защиты здоровья, жилья и имущества, включая автомобили. По итогам 2022 года «Росгосстрах» — в числе лидеров регионального рынка. И, конечно, «Росгосстрах» — безоговорочный лидер регионального рынка в страховании имущественных рисков граждан.
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля