После пожара «Росгосстрах» выплатил клиенту за дом 1,2 млн рублей 

10:37
РОСГОССТРАХ

Нижегородский филиал «Росгосстраха» выплатил своему клиенту из Ковернинского района страховое возмещение за поврежденный огнем жилой дом и надворные постройки. 

Огонь в помещении вспыхнул в первом часу ночи. По словам очевидцев, изначально языки пламени появились над крышей примыкавшей к дому надворной постройке, затем огонь перекинулся на жилой дом. Пожарные приехали быстро, но к этому времени огонь полыхал на площади более 200 кв м. Огнеборцам потребовалось больше часа, чтобы потушить пожар. Однако деревянное жилое здание сильно выгорело изнутри, обрушилась крыша. 

Как впоследствии установили эксперты, причина пожара — замыкание электропроводки в пристройке к дому. Случай был признан страховым, «Росгосстрах» выплатил клиенту возмещение — 1,185 млн рублей. 

«Замыкание электропроводки — одна из самых распространенных причин возгораний в жилых помещениях, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — К счастью, в огне не пострадали люди, и это главное. А имущество всегда можно восстановить — и здесь страховая выплата очень кстати: это существенная материальная поддержка для владельца дома, который уже не первый год страхует свое имущество в «Росгосстрахе». Как показала практика, он вовремя пролонгировал страховой договор и теперь хозяину дома не придется срочно изыскивать деньги на восстановление жилья».  

Как отметила Вера Ранчинская, «Росгосстрах» — безоговорочный лидер в Нижегородской области в сегменте страхования имущества граждан. Компания предлагает удобные страховые решения по защите жилья, из которых собственник может выбрать наиболее подходящий для себя как по цене, так и по набору рисков. В полисах «Росгосстраха» — минимальное количество исключений из страхового покрытия. Лидирует компания и по выплатам своим клиентам по страховым случаям с жильем.

В Нижегородской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 53 страховых отдела, а также 5 пунктов урегулирования убытков – в Арзамасе, Выксе, Городце, Павлово и Урене.
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля