Югория и Дальневосточный банк запустили страхование банковских карт

09:11
«Югория»

Группа страховых компаний Югория совместно с Дальневосточным банком запустили программу «Безопасная карта». Страховой полис обеспечивает защиту карты Клиента от несанкционированных списаний и мошеннических действий, а также его личных вещей.

С помощью продукта «Безопасная карта» клиенты могут получить выплату в размере до 270 тысяч рублей при несанкционированных снятиях денежных средств со счета Страхователя, противоправных действиях третьих лиц, включая кражи и ограбления. Полис также покроет расходы на восстановление карты при ее утрате или повреждении. Кроме того, в продукт включен дополнительный риск – повреждение, гибель или утрата личных вещей (документов, ключей от автомобиля и/или мотоцикла и /или квартиры (дома) и мобильного телефона). При этом застраховать можно как дебетовую, так и кредитную карту, эмитированную в РФ. Стоимость полиса начинается от 1 250 рублей и зависит от размера страхового покрытия.

«Что только не придумывают мошенники, чтобы украсть деньги с банковских карт: и накладки на клавиатуру в банкоматах, и специальные устройства-скиммеры, считывающие информацию с магнитной полосы карты, и т.д., – отметила руководитель управления по страховым продуктам Группы страховых компаний Югория Ирина Привалова. – Мы создавали продукт «Безопасная карта» прежде всего для людей, которые активно пользуются банковской картой – снимают денежные средства в банкоматах, совершают покупки через Интернет, расплачиваются картой в розничных точках продаж, кафе и ресторанах, в том числе и за рубежом, хранят на карте значительные суммы. Продукт отвечает рыночным стандартам и позволяет защитить клиента от потерь в результате мошеннических действий».

Оформить полис можно в офисах Дальневосточного банка всего за несколько минут.
С более подробной информацией о новых программах можно ознакомиться на сайте Дальневосточного банка в разделе «Страховые продукты» в офисах Банка и по телефону информационного центра 8 800 555-22-05 (звонок по России бесплатный).

Что делать, если украли деньги с карты?
  • Сообщить в Банк-эмитент (или службу поддержки соответствующей платежной системы) о случившемся событии для блокировки банковской карты;
  • Любым доступным в сложившихся обстоятельствах способом сообщить о происшедшем Страховщику (в том числе, по телефону 8 (800) 100-82-00 или электронной почте)
  • Заявить о произошедшем событии в местные компетентные органы (правоохранительные органы, полицию);
  • Собрать необходимые документы по мере их готовности и предоставить их страховщику.
«Югория», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля