Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в форуме «Здоровье нации — основа процветания России»

18:19
СОГАЗ-МЕД

С 11 по 13 мая в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» состоялся Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» – центральное событие года в сфере здравоохранения. Участие в мероприятии приняли крупнейшие компании отрасли, медицинские вузы, ведомства, врачи, а также представители Правительства России и федеральных органов государственной власти.

Центральными темами форума стали здоровье молодого поколения и импортозамещение в здравоохранении. Со вступительным словом мероприятие открыл Министр здравоохранения России М.А. Мурашко. Он отметил важность приверженности населения к здоровому образу жизни, поскольку новая коронавирусная инфекция оказала большую нагрузку на организм каждого переболевшего, в частности на сердечно-сосудистую систему. Для предотвращения риска развития новых заболеваний необходимо отказаться от вредных привычек и тем самым внести вклад в сохранение собственного здоровья.

В рамках форума состоялся круглый стол «Новые подходы к информированию и сопровождению застрахованных лиц при проведении профилактических мероприятий в рамках программ обязательного медицинского страхования», организованный при поддержке Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Компанию «СОГАЗ-Мед» на сессии представляла Исполнительный директор по организации обязательного медицинского страхования маркетингу и развитию Людмила Александровна Зудина, чей доклад был посвящен индивидуальному информированию застрахованных лиц на примере кейсов из региональной практики. В своем выступлении Л.А. Зудина отметила, что в 2021 г. компания «СОГАЗ-Мед» направила гражданам 34,5 млн индивидуальных сообщений. В 1 квартале 2022 г. количество отправленных сообщений возросло на 31% по сравнению с 1 кварталом 2021 г., поскольку отмечается тенденция роста количества тематик для информирования (например, углубленная диспансеризация после перенесенного COVID-19).

«Страховые представители филиалов «СОГАЗ-Мед» проводят мероприятия с населением на открытых площадках, на базе предприятий и организаций, а также в онлайн-формате. Специалисты рассказывают о правах и обязанностях застрахованных, о важности и необходимости своевременного прохождения профилактических осмотров, разъясняют порядок проведения вакцинации и углубленной диспансеризации», – подчеркнула Л.А. Зудина в своем выступлении.
СОГАЗ-МЕД, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля