СПАО «Ингосстрах» произвело выплату страхового возмещения в размере более 1 млн. рублей в связи с совершением нотариального действия, противоречащего законодательству Российской Федерации.
Страховой случай произошёл 3 августа 2020 года в г. Иваново. Выданная нотариусом доверенность на совершение сделки с квартирой была признана судом недействительной. В рамках судебного процесса истец требовал у нотариуса возмещения стоимости квартиры.
Ответственность нотариуса при осуществлении им нотариальной деятельности была застрахована в СПАО «Ингосстрах». Компания сотрудничает с нотариусом с 2018 года.
«Для того, чтобы нотариусы могли уверенно осуществлять свою профессиональную деятельность, несмотря на возможные риски, важно оформить страхование профессиональной ответственности. Нотариусы – неотъемлемая часть гражданского оборота и их ошибки могут очень дорого стоить как для них самих, так и для клиентов. К сожалению, никто не может быть застрахован от погрешностей, но страхование ответственности нотариусов от «Ингосстраха» поможет работать уверенно, ведь компания возьмет все необходимые страховые обязательства на себя» - отметил начальник управления страхования ответственности Дмитрий Шишкин.
Страхование профессиональной ответственности нотариусов защищает клиентов от таких страховых рисков, как совершение нотариального действия, противоречащего законодательству Российской Федерации, неправомерного отказа в совершении нотариального действия, подтвержденного постановлением нотариуса, а также от разглашения сведений о совершенном нотариальном действии. Так, для соблюдения норм законодательства Российской Федерации о нотариате, а также для минимизации возможных потерь, «Ингосстрах» предлагает программу страхования гражданской ответственности нотариуса.
Уверенность в каждом действии: «Ингосстрах» выплатил возмещение по договору страхования гражданской ответственности нотариуса
01.12.2021
16:00
ИНГОССТРАХ
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах» определил наиболее активные регионы страхования на случай укуса клеща
- «Ингосстрах» запустил новый продукт защиты собственников жилья
- «Ингосстрах» выплатил более 160 млн по ИФЛ за первую половину марта
- Более 1,9 млн человек выбрали ДМС «Ингосстраха» в 2025 г.
- В ближайший год спрос на медицинские франшизы увеличится на 20%
- «Ингосстрах» выплатил более 3,6 млрд р. в сегменте автострахования за две недели марта
- «Ингосстрах» продолжает сотрудничество с Большим театром в статусе генерального партнера
- «Ингосстрах» — лауреат международного конкурса в области работы с клиентами
- Зимняя статистика «Ингосстраха»: от спортивных травм до необычных бытовых инцидентов
- «Ингосстрах» выплатил более 146 млн по ИФЛ за две недели
- «Ингосстрах» поделился историями расследований крупных мошеннических схем
- «Эксперт РА» повысил рейтинг финансовой надёжности «Ингосстраха» до уровня А- по международной шкале
- «Ингосстрах» увеличил сборы в цифровом канале корпоративного бизнеса по итогам 2025 г.
- Балет и бизнес: «Ингосстрах» усиливает поддержку Московской государственной академии хореографии
- Здоровье, путешествия и имущество: «Ингосстрах» выяснил, что чаще всего страхуют женщины
- «Ингосстрах» рассказал о выплатах по ИФЛ за первую половину февраля
- «Ингосстрах» провел конференцию по применению искусственного интеллекта в реальных задачах
- НАФИ И «ИНГОССТРАХ»: 43% РОССИЯН ГОТОВЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИИ-ТЕХНОЛОГИЙ НАВСЕГДА
- «Ингосстрах» выплатил более 3,6 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Барнауле
- «Ингосстрах» продлевает действия полисов для застрявших за границей туристов
- «Ингосстрах» по итогам 2025 года зафиксировал снижение аварийности поездок на самокатах и увеличение страхования в секторе кикшеринга
- «Ингосстрах» усовершенствовал сервисы для агентов
- «Ингосстрах» предотвратил более 1800 попыток страхового мошенничества за 2025 г.
- «Ингосстрах»: 70% россиян не занимаются зимними видами спорта
- «Ингосстрах» назвал основные причины обращений по полисам от несчастных случаев
- «Ингосстрах» выплатил более 45 миллионов рублей по ИФЛ за две недели
- «Ингосстрах» застраховал фокус-выставку шедевров Анри Матисса и Пабло Пикассо
- «Ингосстрах» назвал самые травмоопасные страны для путешествующих
- «Ингосстрах» застраховал риски запуска «Электро-Л» № 5, РН «Протон-М» и РБ ДМ-03