«АльфаСтрахование-Жизнь» сообщает об инвестиционной доходности по полисам накопительного страхования жизни за 2020 год

14:11
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ-ЖИЗНЬ

В результате инвестиционной деятельности «АльфаСтрахование-Жизнь» в 2020 году ставка фактической доходности по программам накопительного страхования жизни (НСЖ) составила 5,3 % для полисов со страховой суммой, номинированной в рублях.
 
Дополнительный доход по НСЖ, который складывается из результатов инвестиционной деятельности компании, не гарантирован, однако на протяжении последних лет «АльфаСтрахование-Жизнь» стабильно увеличивает размер накоплений для владельцев рублевых договоров. Так, по итогам 2019 года ставка доходности составила 7 %.
 
«Прошлый год отметился резким снижением ключевой ставки, что значительно изменило поведение на финансовом рынке и потенциал существующих инструментов. Даже в таких исключительных условиях наша компания смогла обеспечить владельцам полисов НСЖ дополнительный доход. В настоящий момент это крайне важный показатель: популярность накопительных программ набирает обороты, и мы стремимся оправдать ожидания и доверие клиентов», – сказал Владимир Гуде, заместитель генерального директора по финансовой и операционной деятельности компании «АльфаСтрахование-Жизнь».
 
При регулярных взносах налоговое законодательство позволяет клиентам ежегодно получать налоговый вычет 13 % от суммы взноса (но не более 15 600 рублей) по договорам НСЖ сроком от пяти лет. Это одна из категорий социального налогового вычета, доступная для плательщиков НДФЛ по ставке 13 %.
 
В настоящее время «АльфаСтрахование-Жизнь» предлагает накопительные программы «АльфаРезерв», «АльфаЗащита», «АльфаГарантия», «Забота о близких», «Защита семьи» и «Здоровый капитал», а также продукты НСЖ с медицинским сервисом и покрытием: «АльфаЗдоровье», «Точно вовремя» и «Забота о будущем».
 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ-ЖИЗНЬ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля