«АСКО-СТРАХОВАНИЕ» напоминает о важности страхования от укусов клещей

18:06
АСКО-СТРАХОВАНИЕ

Во многих регионах России установилась жаркая погода, что, по мнению специалистов, привело к росту количества пострадавших от укусов клещей. ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» напоминает своим клиентам о возможности оформить полисы «Антиклещ».

По данным Роспотребнадзора Челябинской области, к середине мая от кровососущих пострадали 3870 человек (2674 человека было зарегистрировано в аналогичный период 2020 года). Среди пострадавших 1212 детей и 2658 взрослых (в 2020 году 881 ребенок и 1793 взрослых).

В этом году с начала сезона клещевой активности на исследование отправлено 1800 насекомых: 0,6%  инфицированы клещевым энцефалитом, 16,6% боррелиями, 1,2% моноцитарным эрлихиозом и 0,8% гранулоцитарным анаплазмозом человека.

«Укусы зафиксированы во всех муниципальных образованиях, но основная масса — в горно-лесной зоне на севере области. Это Златоуст, Миасс, Сатка, Нязепетровск. Это как раз те места, куда жители едут проводить досуг, уточнили в Роспотребнадзоре Челябинской области. Заболевших энцефалитом пока не зарегистрировано, но есть два случая боррелиоза. Они выявлены в Челябинске. Заболели взрослый и ребенок».

Чтобы иметь надежную защиту и поддержку в случае укуса клеща ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» предлагает оформить страховые полисы по программе «Антиклещ».

Программа страхования «Антиклещ» включает в себя:
  • консультацию врача, удаление клеща, введение иммуноглобулина или назначение лечения антибиотиками;
  • исследование клеща на наличие четырех инфекций;
  • исследование крови на боррелиоз и клещевой энцефалит: lgM – не ранее 14 дня после укуса, а также по назначению врача – повторно; lgG – по назначению врача однократно по каждому случаю укуса клеща
  • санаторно-курортное лечение по показаниям;
  • страхование на случай инвалидности или смерти в результате заболевания клещевым энцефалитом, единовременная выплата в размере 500 рублей, если клещ окажется инфицированным
  • полис с сервисом «Телемедицина» включает две консультации дежурного терапевта/педиатра по страховому случаю «Укус клеща».
«Начинку» своего полиса клиент может выбрать самостоятельно, добавив в стандартный полис сервис «Телемедицины» и защиту от любого несчастного случая в течение года.

Страхуясь по программе «Антиклещ», клиент получает памятку. В ней подробно написано, куда и по каким телефонам обращаться, после снятия с себя клеща. Также указаны адреса лабораторий, где кровососущего проверят бесплатно, и медицинских учреждений, где в рамках полиса сделают вакцину иммуноглобулина, если клещ окажется энцефалитным.

Напомним, активность клещей сохраняется примерно до середины июня, затем с середины августа и всю осень вплоть до ноября наступает вторая фаза активности, которая завершится с установлением минусовых температур и появлением снежного покрова.

Выбрать наполнение и оформить полисы «Антиклещ» можно в офисах ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ», у своего страхового агента или на сайте www.acko.ru.

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля