Компания КАПИТАЛ LIFE стала лауреатом премии Digital Leaders за социально-значимую деятельность по дистанционному обслуживанию клиентов в 2020 г.

15:00
КАПИТАЛ LIFE

11 декабря 2020 года в Сочи впервые состоялся Digital Leaders Forum, в рамках которого ведущие российские компании – лидеры своих отраслей представили проекты по цифровой трансформации бизнеса, а также построили прогноз цифровизации различных секторов российской экономики.
 
Digital Leaders Forum был учрежден как новое направление форума «Время инноваций», отметившего в этом году десятилетний юбилей, для выявления самых заметных практик по реализации цифровых проектов в различных сферах бизнеса и жизни. 
 
В рамках форума была вручена премия Digital Leaders – 2020. Экспертный совет премии, в который вошли профессионалы в области технологий и инноваций, определил компании – победители и лучшие проекты по цифровизации более чем в 20 категориях.
 
По результатам экспертного голосования компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала лауреатом премии Digital Leaders за социально-значимую деятельность по дистанционному обслуживанию клиентов в течение 2020 года. КАПИТАЛ LIFE стала первой компанией по страхованию жизни, которая удостоилась данной награды.
 
«Благодаря активной работе по цифровизации наших продуктов и услуг, которую мы успешно проводим последние несколько лет, КАПИТАЛ LIFE предлагает клиентам современный технологичный сервис на всех этапах взаимодействия с компанией – от выбора страховой программы до дистанционного оформления выплаты при наступлении страхового случая. В 2020 году мы столкнулись с новыми вызовами: в полной мере соответствовать нашему прямому профессиональному предназначению – защите жизни, здоровья и благополучия людей в любых обстоятельствах. За 11 месяцев 2020 года наша компания выплатила клиентам более 32 млрд рублей в 80 регионах страны, оказав важную финансовую поддержку в непростой период. Доля клиентов, которые оформили заявления по страховому случаю и получили выплаты полностью дистанционно, в пиковые дни 2020 года достигала 65%, - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. - Также в течение года в несколько раз выросло и общее число обращений клиентов к онлайн-сервисам компании, и наши системы с честью справились с новыми масштабными задачами. Развивая цифровые услуги и сервисы, мы стремимся оставаться надежным спутником и помощником наших клиентов в достижении их ключевых жизненных целей. Это и формирование накоплений, и страховая защита, а также улучшение качества жизни в целом, невзирая на стремительно меняющиеся условия современного времени».
 
В 2020 году успехи КАПИТАЛ LIFE в сфере цифровизации и дистанционного обслуживания клиентов были неоднократно отмечены в ходе экспертных опросов, исследований и рейтингов. Компания заняла первое место среди страховщиков жизни в рейтинге digital-зрелости страховых компаний Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), была признана лидером цифровой трансформации на рынке страхования жизни согласно рейтингу Фонда «Сколково», заняла первое место среди страховщиков жизни в исследовании цифровизации страховых компаний агентства Markswebb.
 
Победителями премии Digital Leaders - 2020 в различных номинациях также стали крупнейшие российские компании – лидеры в своих направлениях деятельности, среди которых: ПАО Сбербанк, Альфа-Банк, Tele2, ГБУ «Агентство инноваций Москвы», ПАО «Аэрофлот», ПАО «Ростелеком», АО «Почта Банк», Абсолют Банк, Московский инновационный кластер и другие компании.
 
В 2018 и 2019 годах международный конкурс бизнес-проектов LIFE.medtech компании КАПИТАЛ LIFE признавался лучшим инновационным проектом на страховом рынке в рамках премии «Время инноваций».
КАПИТАЛ LIFE, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля