Иван Новиков и Татьяна Кайгородова вошли в состав Правления ОСАО «Ингосстрах»

11:45
ИНГОССТРАХ

Иван Новиков, директор юридического департамента ОСАО «Ингосстрах», и Татьяна Кайгородова, начальник управления прямых инвестиций, стали членами Правления компании. Решение об этом было принято 25 декабря на заседании Совета директоров страховщика в прошлом году.

В новом качестве Иван Новиков будет отвечать за вопросы правового обеспечения и за суброгационную деятельность ОСАО «Ингосстрах. Татьяна Кайгородова будет курировать деятельность российских и зарубежных компаний, входящих в «Группу ИНГО», сделки по слияниям и поглощениям, вопросы добровольного и обязательного медицинского страхования, включая развитие собственной сети клиник ОСАО «Ингосстрах».

Иван Новиков родился 15 марта 1971 года в Москве. В 1993 году окончил юридический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. В том же году начал свою трудовую деятельность в ОСАО «Ингосстрах» экспертом юридического отдела. С 2005 года руководит правовым подразделением «Ингосстраха». И. Новиков - заслуженный работник ОСАО «Ингосстрах» II степени, награждён дипломом Всероссийского Союза Страховщиков за вклад в лицензирование страховой деятельности в РФ. В 2007 году правовое подразделение «Ингосстраха» на конкурсе «Лучшие юридические департаменты России» признано победителем среди страховых компаний. И. Новиков - арбитр Морской арбитражной комиссии при ТПП РФ.

Татьяна Кайгородова родилась в Москве. В период с 1989 по 1994 гг. училась в Финансовой Академии при Правительстве РФ на финансово-экономическом факультете по специальности «Финансы и кредит» и получила квалификацию «экономист». Г-жа Т. Кайгородова работала с 1991 по 1997 гг. в аудиторской фирме «Экуран», пройдя путь от ассистента до генерального директора компании. А в 1997-2000 гг. являлась начальником отдела анализа кредитных рисков, а затем управления развития и контроля за деятельностью филиалов в «Межкомбанке». В период с 2000 по 2001 гг. работала в «Банке Русский Стандарт», занимая должности сначала начальника отдела кредитования торговых компаний, потом руководителя управления кредитования малого и среднего бизнеса. В 2001 — 2002 гг. в банке «Еврофинанс» руководила отделом коммерческого кредитования. С 2002 по 2003 гг. возглавляла работу управления малого и среднего бизнеса в банке «Петрокоммерц». До прихода в «Ингосстрах» Татьяна Кайгородова два с половиной года, с 2003 по 2005 гг., являлась вице-президентом, начальником управления корпоративных клиентов «ДельтаБанка», где курировала кредитование корпоративных клиентов, малого и среднего бизнеса, а также привлечение депозитов и продажу банковских векселей. С августа 2005 года Татьяна Кайгородова работает в «Ингосстрахе» в должности начальника управления прямых инвестиций, отвечает за реализацию сделок в области слияний и поглощений, деятельность всех дочерних компаний, проведение необходимых юридических процедур, связанных с акционерными собраниями, дополнительными эмиссиями, изменениями уставных капиталов дочерних компаний. Татьяна Кайгородова замужем, воспитывает двоих детей.

Правление ОСАО «Ингосстрах» – коллегиальный исполнительный орган компании, который руководит текущей деятельностью страховщика. Правление страховщика избирается Советом директоров в количестве не менее пяти человек.

ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля