Компания КАПИТАЛ LIFE приняла участие в ключевом международном событии в сфере InsurTech — онлайн-турне ITC+DIA WORLD TOUR

17:48
КАПИТАЛ LIFE

17 сентября в Москве состоялось одно из ключевых международных событий в сфере InsurTech — мировое онлайн-турне ITC+DIA World Tour. Организаторами выступили оргкомитет крупнейшего в мире мероприятия в области страхования InsurTech Connect и ведущее европейское страховое сообщество Digital Insurance Agenda. Российский этап события приняла у себя ИТ-компания КРОК.

В рамках российского этапа конференции состоялась панельная дискуссия, на которой представители крупнейших страховых и технологических компаний нашей страны и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) обсудили тренды индустрии InsurTech, а также свои стратегические планы. Компанию КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») на мероприятии представил генеральный директор Евгений Гуревич.

В своем выступлении Евгений Гуревич рассказал об инновационном и технологическом развитии в компании, а также сотрудничестве со стартапами:

«InsurTech для КАПИТАЛ LIFE является одним из стратегических направлений, которое мы реализуем как внутри компании, так и с помощью привлечения стартапов. За последние 3 года в рамках собственного стартап-акселератора мы познакомились с несколькими сотнями компаний, работающих на стыке страхования, медицины и высоких технологий, запустив с победителями ряд проектов, дополнивших наши бизнес-процессы, продукты и сервисы, среди которых: цифровизация документооборота, роботизация коммуникаций с клиентами, медицинские роботы, телемедицина и другие. Одной из ключевых задач нашей компании является формирование экосистемы здорового образа жизни, направленной на поддержание благополучия наших клиентов. И в ее достижении стартап-проекты играют важную роль партнеров и союзников на пути оптимизации бизнес-процессов с одной стороны, а также формирования дополнительной ценности для клиентов с другой. Мы приглашаем все заинтересованные стартапы к совместной работе и надеемся на плодотворное взаимовыгодное сотрудничество в функциональном развитии наших услуг и сервисов».

В ходе мероприятия состоялась питч-сессия российских InsurTech-стартапов, победу в которой путем зрительского голосования одержал проект компании Dbrain, который будет представлен на глобальных мероприятиях ITC Global & DIA Amsterdam осенью этого года.

Онлайн-турне ITC+DIA World Tour проходило с 1 по 18 сентября 2020 года на 35 площадках по всему миру в формате мини-мероприятий, которые собрали основных отраслевых экспертов в области InsurTech: от международных страховых групп до локальных стартапов. Участники обсудили ведущие решения по digital-трансформации бизнеса и технологии улучшения клиентского опыта в рамках всей цепочки создания ценности в страховании.
КАПИТАЛ LIFE, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля