Филиал «Росгосстраха» в Республике Татарстан с начала года урегулировал более 120 страховых случаев с сельскохозяйственными животными, которые принадлежали жителям региона, проживающим в сельской местности. Общие выплаты составили более 4 млн рублей.
«В селах Татарстана многие по-прежнему предпочитают держать своих коров на частном подворье, предпочитая «домашнюю» молочную продукцию купленной в магазине, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Татарстане Марат Сафин. — Однако хорошая корова стоит недешево, к тому же животное может заболеть, его могут украсть. Поэтому владельцы страхуют крупный рогатый скот».
Как отметил Марат Сафин, «Росгосстрах» предлагает для этих целей специальную программу «Буренка», которая предусматривает выплату на случай гибели или вынужденного забоя животных из-за болезни, несчастного случая, пожара, стихийного бедствия. Также программой покрывается риск утраты животного в результате противоправных действий третьих лиц (кражи). «Росгосстрах», как правопреемник советского Госстраха, обладая большим опытом работы и развитой региональной сетью, на протяжении многих лет уверенно лидирует в таком непростом для бизнеса направлении, как страхование животных в личных подсобных хозяйствах, тем самым еще раз подтверждая звание самой народной страховой компании.
В Республике Татарстан действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 52 агентства и страховых отдела, а также 7 центров и пунктов урегулирования убытков – в Казани, Альметьевске, Набережных Челнах, Арске, Бугульме, Чистополе и Буинске.
ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.
«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие». 6 октября 2020 года система РОСГОССТРАХ отметит 99 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
«Росгосстрах» с начала года выплатил более 4 млн рублей владельцам частных подворий Татарстана по страховым случаям с сельхозживотными
25.06.2020
18:00
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 10–14 августа 2026 года
- Сотрудники «Росгосстраха» удостоены благодарственных писем мэра Москвы
- Бесконтактный полис: как получить страховку за прилетевший в автомобиль камень
- «Росгосстрах» в Мордовии оценивает убытки сельхозпроизводителей в 55 млн рублей
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 3 — 7 августа 2026 года
- «Росгосстрах»: средняя выплата по страхованию жизни ипотечников в 2026 году выросла на 19%
- «Росгосстрах» выплатил томичам более 122 млн рублей
- Директором департамента по работе с VIP-клиентами «Росгосстраха» стала Юлия Самсонова
- «Росгосстрах» помог клиентам в Удмуртии справиться с последствиями ураганов
- «ПИК» и «Росгосстрах» выяснили, с чего для россиян начинается новый этап в жизни
- «Росгосстрах» выплатил более 7,6 млн рублей птицефабрике в Челябинской области
- «Росгосстрах» в Мордовии выплатил 71 млн руб. собственникам жилья по страховым случаям
- «Росгосстрах» в Калининградской области за полгода выплатил клиентам более 134 млн рублей
- Московский международный университет и «Росгосстрах» подвели итоги Хакатона IT 2026
- Региональные новости компании Росгосстрах за 27 — 31 июля 2026 года
- «Росгосстрах» обеспечил финансовую устойчивость тамбовских аграриев после дорожных инцидентов
- В первом полугодии «Росгосстрах» получил в два раза больше заявлений от клиентов по ипотечному страхованию
- «Росгосстрах» выплатил жителям Курганской области более 31 млн рублей
- После ДТП «Росгосстрах» выплатил владельцу Voyah Passion из Волгограда 4,6 млн рублей за разбитый автомобиль
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 20 — 24 июля 2026 года
- Признание профессионализма: 46 сотрудников «Росгосстраха» отмечены благодарственными письмами Минфина России
- От взрыва до паводка: Росгосстрах выплатил нижегородцам более 438 млн рублей
- Пенсия с полным приводом: какие машины страхуют в Росгосстрахе клиенты старше 60
- Максим Шепелев, генеральный директор СК «Росгосстрах»: риск не помещается в полис
- Росгосстрах: самые большие выплаты в Ленинградской области — после пожаров в домах
- «Росгосстрах» в Пермском крае выплатил клиентам почти 195 млн рублей
- Акционеры «Росгосстраха» получили 2 млрд рублей дивидендов
- «Росгосстрах» в Ярославской области выплатил клиентам более 80 млн рублей
- «Росгосстрах» в Твери застраховал риски кондитерской компании на 10 млрд рублей
- «Росгосстрах»: 60% обращений туристов в первом полугодии связаны с задержками рейсов