Автомошенник пытался получить от IBG 620 тыс. рублей по ОСАГО

16:43
СТРАХОВАЯ БИЗНЕС ГРУППА

Владелец Toyota Brevis пытался получить от страховщика через суд выплату по ОСАГО, а также штрафные и компенсационные выплаты за повреждения автомобиля, которые не соответствовали обстоятельствам ДТП и механизму их возникновения.
Автовладелец попал в ДТП, виновником которого был признан водитель ВАЗ 21140, в апреле 2017 г. Он обратился IBGза выплатой по ОСАГО. Со стороны Страховщика ему было отказано в связи с тем, что заявленные повреждения не могли быть образованы в результате заявленного события и, как следствие у Страховщика отсутствовали законные основания для производства выплаты страхового возмещения. Тогда он подал на страховщика в суд, потребовав от него помимо суммы страховой выплаты (285 тыс. рублей) штраф, компенсационные выплаты и оплату судебных расходов, общая сумма которых составила 335 тыс. рублей.
Назначенная Железнодорожным судом автотехническая экспертиза показала, что полученные на автомобиле технические повреждения не соответствовали обстоятельствам аварии и механизму их возникновения, который был указан в административных документах ГИБДД и акте осмотра ТС.
В настоящий момент по заявлению Страховщика районный отдел полиции проводит комплексную проверку и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).
Мы ведем активную борьбу с мошенничеством в сфере автострахования, ведь от действий аферистов страдают не только страховые компании, но и честные клиенты, что выражается в росте тарифов ОСАГО, - заявил начальник службы безопасности IBG. – На сегодняшний день в штате компании создано подразделение, задачей которого является расследование подобных инцидентов.  Благодаря оперативной работе, многих злоумышленников удается разоблачить на этапе подачи заявления в отдел урегулирования убытков»
 
СТРАХОВАЯ БИЗНЕС ГРУППА, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля