IX Форум Информационная безопасность в финансовом секторе

14:06
AHConferences

2 декабря 2014 в Москве состоится IX Форум Информационная безопасность в финансовом секторе. Организатор Форума - компания AHConferences - приглашает к участию руководителей служб информационной безопасности, всех заинтересованных в этой теме менеджеров российских финансово-кредитных организаций, а также вендоров, интеграторов, специализирующихся на ИБ, и делегатов от госструктур.

Обеспечение информационной безопасности по признанию большинства участников рынка в значительной степени было и остается функцией, направленной на удовлетворение требований регулятора и управление юридическими рисками. В то же время обеспечение безопасности движения денежных средств – одна из основных частей «производственной» системы банка. То есть инвестиции в информационную безопасность правильно будет считать инвестициями в основные бизнес-процессы. Это, с одной стороны, усугубляет требования к службе информационной безопасности, а с другой - повышает статус и мотивацию к финансированию проектов в области ИБ.

Докладчики и участники дискуссий*:

• Анатолий Скородумов, Начальник отдела информационной безопасности, Банк Санкт-Петербург
• Мария Воронова, Заместитель начальника управления информационной безопасности, АКБ Пробизнесбанк
• Алексей Лола, Руководитель отдела информационной безопасности, КБ ДельтаКредит
• Евгений Соколов, независимый эксперт

*Новые подтверждения ожидаются! Следите за обновлением программы! 

Ключевые тематические направления Форума**: 

• Обеспечение безопасности финансовых транзакций, как базовый элемент основной деятельности банка
• Непрерывность бизнеса и безопасность платежных данных. Взаимодействие с телеком-операторами, платежными системами и ритейлерами
• Информационная безопасность – функция кадрового менеджмента. Организационные, мотивационные и фильтрационные меры
• Выбор, адаптация и развитие системы DLP: что предлагают поставщики
• Расследование инцидента ИБ, как проект
• Обновление законодательства (№382-П) и правоприменительной практики по поводу ФЗ-161. Вопрос проведения оценки соответствия Положению № 382-П: порядок проведения, результаты.
• Комплекс мер в области ИБ и «рейтинг угроз», правильный баланс: оптимальные меры – реальным угрозам
• Новая инфраструктура бизнеса и ИТ – облака, мобильность, ДБО – коренной пересмотр политики ИБ
• Перспективы развития отраслевых стандартов ИБ (PCI DSS и др.) и рыночная конъюнктура

* *Внимание, темы докладов могут быть изменены спикерами! Следите за обновлениями программы! 

По вопросам делегатского участия и регистрации на мероприятие: 
Екатерина Улицкая
Тел:(495) 790 78 15 (доб. 119)
eulitskaya@ahconferences.com 
Сайт: http://www.ahconferences.com/conference.aspx?id=1036  

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля