Производители авиационных двигателей и агрегатов к ним обрели страхового партнёра

10:51
РУССКИЙ СТРАХОВОЙ ЦЕНТР

Решением Правления Ассоциации «Союз авиационного двигателестроения» (АССАД), объединяющей разработчиков и производителей высокотехнологичной и наукоемкой продукции, в числе которой - двигатели для самолетов, вертолетов, ракетно-космической техники, речных и морских судов, энергетические и газоперекачивающие комплексы, агрегаты и комплектующие к авиадвигателям, СОАО «Русский Страховой Центр» (РСЦ) принят в члены Ассоциации с 24 декабря 2013 года. 

Вступление в члены Ассоциации «Союз авиационного двигателестроения», прокомментировал Председатель Правления Русского Страхового Центра (РСЦ) Дмитрий Савичев, -является логичным продолжением деятельности нашей компании. Ведь за долгие годы работы в сфере страхования авиационных и космических рисков, Русский Страховой Центр приобрёл уникальный опыт и знания в страховании специфических рисков, успешно взаимодействуя с крупнейшими корпорациями и заводами-изготовителями, производящими летательные аппараты и агрегаты к ним.

Команда Русского Страхового Центра обладает одними из лучших специалистов рынка, прекрасно разбирающихся в нюансах производства, которые позволяют обеспечить высокое качество оценки риска, при изготовлении высокотехнологичной и наукоемкой продукции, к которой относится выпуск авиационных двигателей и агрегатов к ним, на всех этапах её производства и испытаний. Это позволяет поставщикам такой сложной продукции получить эффективную страховую защиту при повреждении или гибели изделий или других страховых случаях. Для производителей авиадвигателей и агрегатов к ним это возможность избежать незапланированных значительных финансовых расходов и сосредоточиться на своей профильной деятельности. В свою очередь, уникальный опыт членов Ассоциации позволит дополнить и расширить наши знания на основе данных систематического анализа надежности эксплуатируемых авиационных двигателей и агрегатов для повышения точности оценки рисков.

Русский Страховой Центр обеспечивает высокую скорость и качество урегулирования убытков, что является ключевыми факторами успешности для клиентов. 

Страховое открытое акционерное общество «Русский Страховой Центр» – одна из лидирующих страховых компаний в секторе страхования предприятий оборонно-промышленного комплекса и корпоративного страхования на российском рынке, основана в 1992 году. 
На основании действующих лицензий Федеральной службы страхового надзора C № 0159 77 и П № 0159 77, лицензий ФСБ и СВР России компания осуществляет страхование по 21 установленному законодательством РФ виду на условиях более 100 правил страхования, принимает в перестрахование риски других страховых компаний, оказывает страховые услуги предприятиям и организациям всех форм собственности, в том числе с использованием сведений, составляющих государственную тайну.
РСЦ входит в число крупнейших российских страховых компаний, имея подтвержденный в декабре 2013 года рейтинг «А» национального рейтингового агентства «Эксперт РА». В 2013 году международное рейтинговое агентство «Fitch Ratings» подтвердила рейтинги компании по международной и национальной шкале на уровнях «B» и «BBB‒(rus).
Уставный капитал составляет 750 млн. руб. В 2012 г. компания собрала более 3 млрд. руб. страховой премии.
РУССКИЙ СТРАХОВОЙ ЦЕНТР, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля