Повышение цен на ОСАГО незаконно

16:27
ГЛАВСТРАХКОНТРОЛЬ

Письмо Председателю Центрального Банка РФ Набиуллиной Э. С. с предложением по разрешению данного вопроса передано сегодня.

Вот уже год как вопрос о повышении цен на ОСАГО витает в воздухе и периодически взрывает общественное спокойствие. Страховщики грозят уходом с рынка, не заключают договоры ОСАГО без приобретения доп услуг (страхование жизни, прохождения ТО только у их операторов), переносят офисы урегулирования в отдаленные населенные пункты и требуют повышения стоимости ОСАГО от 25 до 70 %. Защитники же автовладельцев, напротив, разъясняют необоснованность и незаконность повышения стоимости.

Разрешить этот спор раз и навсегда может претворение в жизнь одного простого предложения: регулярные публикации событийной статистики по ОСАГО. Сегодня Председателю Центрального Банка РФ Набиуллиной Э. С. передано письмо с данным предложением.

Письмо подписали Президент Федерации Автовладельцев России Сергей Канаев, Председатель Совета «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» Игорь Костиков, Президент Ассоциации защиты страхователей, гендиректор «ГлавСтрахКонтроля» Николай Тюрников, Председатель Союза потребителей России Петр Шелищ. 
ГЛАВСТРАХКОНТРОЛЬ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля