Соревнования проводились на базе Курской юношеской автомобильной школы и на плацу Управления ГИБДД Курской области. Все участники были застрахованы в компании «МАКС» от несчастного случая на 1 год, в том числе и на период проведения соревнований.
В мероприятии приняли участие более пятидесяти ребят 16–18 лет, не имеющих водительского удостоверения, но знающих правила дорожного движения из всех районов Курской области, в том числе 3 девочки, одной из которых даже предоставили право поднять флаг соревнований.
Перед началом соревнований директор филиала ЗАО «МАКС» в г. Курск Александр Кабан выступил с приветственной речью, в которой напомнил о необходимости соблюдения ПДД и пожелал удачи участникам.
Сам конкурс проходил в два этапа. В первом этапе молодые люди демонстрировали уровень физической подготовки (подтягивание на перекладине), оказание первой медицинской доврачебной помощи, знание материальной части мотоцикла, а также знание положений закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Второй этап содержал практический экзамен по ПДД.
Награды вручал ребятам подполковник полиции Роман Борисович Овчинников, в конце поблагодаривший ребят за активное участие в конкурсе и пропаганду Правил дорожного движения среди своих сверстников.
По окончании соревнований и церемонии награждения, Александр Кабан выступил с заключительным словом, в котором поздравил победителей и призвал ребят активнее участвовать в разъяснении правил поведения на дороге своим знакомых, родственникам и друзьям.
«МАКС» в Курске выступил официальным страховщиком фестиваля «Рокер-2013»
08.11.2013
13:33
МАКС
Филиал СК «МАКС» в г. Курск выступил официальным страховщиком участников фестиваля «Рокер-2013», проводящегося в рамках областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Курской области в 2012 — 2020 годах» в целях снижения количества нарушений ПДД на мототранспорте среди молодежи, привлечения молодых людей к техническим видам спорта и пропаганды здорового образа жизни.
МАКС, все пресс-релизы:
- «МАКС» создал в Тюмени дирекцию развития продаж
- «МАКС» в Черкесске застраховал ответственность УК «Комфорт» при эксплуатации лифтов
- «МАКС» обеспечил ОСГОП ООО «Новая транспортная компания»
- Филиал СК «МАКС» в Барнауле застраховал гостиницу «Алтай»
- Благотворительный забег на дамбе Чернавского моста в Воронеже прошел при поддержке СК «МАКС»
- «МАКС» в Нальчике застраховал по ОСОПО Центр досуга и отдыха «Панорама»
- СК «МАКС» увеличила емкость облигаторного договора по перестрахованию СМР и имущества юрлиц
- СК «МАКС» выплатила 6,9 млн рублей по договору страхования средств железнодорожного транспорта
- «МАКС» обеспечил ОСГОП «Саратовгорэлектротранс»
- «МАКС» застраховал СМР по реконструкции нефтепровода «Ярославль — Москва»
- «МАКС» застраховал облакомер АМЦ Кольцово
- «МАКС» обеспечит ОСОПО УК «Тулица»
- «МАКС» в Красногорске застраховал по ОСГОП ООО «Попутчик»
- СК «МАКС» выплатила 3,1 млн р. по договору комплексного ипотечного страхования
- Костромской филиал СК «МАКС» застраховал имущество Концертно-выставочного центра «Губернский»
- «МАКС» в Тульской области застраховал по ОСГОП «Новомосковский Автоплюс»
- «МАКС» в Самарской области обеспечил ОСОПО племенной завод «Дружба»
- «МАКС» выплатил 7 млн р. за Foton Auman , повреждённый в ДТП
- «МАКС» в Карачаево-Черкесии застраховал по ОСОПО Автоколонну 1719
- ФНКЦ РР, Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко, НПЦ «Микромир» и СК «МАКС» объединяют усилия в борьбе с внутрибольничными инфекциями
- Филиал СК «МАКС» в Ульяновск обеспечил ОСОПО ООО «СТС-СЕРВИС»
- «МАКС» застраховал имущество АО «Центр эндохирургии и литотрипсии» на 1,2 млрд р.
- «МАКС» в Калужской области застраховал по ОСГОП Бабынинское автотранспортное предприятие
- Филиал СК «МАКС» в Черкесске обеспечил ОСОПО ООО «КЧР Жилищно-Коммунальное Управление»
- CК «МАКС» в Чувашии застраховала по ОСГОП Транспортную компанию «Автолига»
- Филиал СК «МАКС» в Барнауле обеспечил ОСОПО Повалихинский комбинат зернопереработки «Алтайские закрома»
- «МАКС» застраховал по ОСГОП ООО «Ивгортранс»
- Филиал СК «МАКС» в Ростове-на-Дону начал работу по новому адресу
- Филиал СК «МАКС» в Екатеринбурге застраховал по ОСОПО ООО «Промспецстрой»
- «МАКС» создал в Новосибирске дирекцию развития продаж