Объем страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 626,2 млн рублей (прирост 63,9%), в том числе сборы по личному страхованию – 41,8 млн рублей (прирост 180,3%), сборы по страхованию имущества – 539,5 млн рублей (прирост 66,0%), страхованию ответственности – 44,9 млн рублей (прирост 6,6%). Сбор страховой премии по ОСАГО – 460,8 млн рублей (прирост 146,2%). Сбор страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте – 23,9 млн рублей.
Выплаты филиалов Северо-Западного регионального центра ОСАО «Ингосстрах» за 2012 год составили 462,7 млн рублей, в том числе по добровольному личному страхованию – 17,3 млн руб., имущественному страхованию – 226,3 млн рублей, добровольному страхованию ответственности – 5,3 млн рублей, по ОСАГО – 213,9 млн рублей.
Наиболее динамично развивавшимися в 2012 году направлениями бизнеса в Северо-Западном региональном центре ОСАО «Ингосстрах» стали: ОСАГО – 146,2%, страхование имущества юридических и физических лиц – 94,1%, страхование средств наземного транспорта – 64,1%, медицинское страхование – 127,3%.
Напомним, что в зону ответственности Северо-Западного регионального центра входят филиалы ОСАО «Ингосстрах», находящиеся в Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областях, а также в Республиках Карелия, Коми и Ненецком автономном округе.
ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 328 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
Филиалы Северо-Западного регионального центра ОСАО «Ингосстрах» за 2012 год собрали 1,1 млрд рублей
28.02.2013
12:51
ИНГОССТРАХ
По предварительным данным филиалы, входящие в зону ответственности Северо-Западного регионального центра ОСАО «Ингосстрах», собрали за 2012 год 1,1 млрд рублей страховых премий, что на 95,1% превышает показатели 2011 года.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах» определил наиболее активные регионы страхования на случай укуса клеща
- «Ингосстрах» запустил новый продукт защиты собственников жилья
- «Ингосстрах» выплатил более 160 млн по ИФЛ за первую половину марта
- Более 1,9 млн человек выбрали ДМС «Ингосстраха» в 2025 г.
- В ближайший год спрос на медицинские франшизы увеличится на 20%
- «Ингосстрах» выплатил более 3,6 млрд р. в сегменте автострахования за две недели марта
- «Ингосстрах» продолжает сотрудничество с Большим театром в статусе генерального партнера
- «Ингосстрах» — лауреат международного конкурса в области работы с клиентами
- Зимняя статистика «Ингосстраха»: от спортивных травм до необычных бытовых инцидентов
- «Ингосстрах» выплатил более 146 млн по ИФЛ за две недели
- «Ингосстрах» поделился историями расследований крупных мошеннических схем
- «Эксперт РА» повысил рейтинг финансовой надёжности «Ингосстраха» до уровня А- по международной шкале
- «Ингосстрах» увеличил сборы в цифровом канале корпоративного бизнеса по итогам 2025 г.
- Балет и бизнес: «Ингосстрах» усиливает поддержку Московской государственной академии хореографии
- Здоровье, путешествия и имущество: «Ингосстрах» выяснил, что чаще всего страхуют женщины
- «Ингосстрах» рассказал о выплатах по ИФЛ за первую половину февраля
- «Ингосстрах» провел конференцию по применению искусственного интеллекта в реальных задачах
- НАФИ И «ИНГОССТРАХ»: 43% РОССИЯН ГОТОВЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИИ-ТЕХНОЛОГИЙ НАВСЕГДА
- «Ингосстрах» выплатил более 3,6 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Барнауле
- «Ингосстрах» продлевает действия полисов для застрявших за границей туристов
- «Ингосстрах» по итогам 2025 года зафиксировал снижение аварийности поездок на самокатах и увеличение страхования в секторе кикшеринга
- «Ингосстрах» усовершенствовал сервисы для агентов
- «Ингосстрах» предотвратил более 1800 попыток страхового мошенничества за 2025 г.
- «Ингосстрах»: 70% россиян не занимаются зимними видами спорта
- «Ингосстрах» назвал основные причины обращений по полисам от несчастных случаев
- «Ингосстрах» выплатил более 45 миллионов рублей по ИФЛ за две недели
- «Ингосстрах» застраховал фокус-выставку шедевров Анри Матисса и Пабло Пикассо
- «Ингосстрах» назвал самые травмоопасные страны для путешествующих
- «Ингосстрах» застраховал риски запуска «Электро-Л» № 5, РН «Протон-М» и РБ ДМ-03