Медицинское учреждение получило статус многофункциональной семейной клиники и стало вторым центром для всей семьи в сети клиник «Будь здоров». Первая семейная клиника «Будь здоров» была открыта в мае т.г. в Москве.
Детское отделение расположилось на четвертом этаже клиники «Будь здоров» по адресу: Лиговский проспект, 274 А. Теперь здесь будут оказывать медицинскую помощь и взрослым, и детям, причем пока родители на приеме у доктора или на процедурах, за ребенком присмотрит опытный воспитатель.
Как и все остальные медицинские учреждения сети «Будь здоров», новая семейная клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием, которое позволяет оказывать пациентам весь комплекс амбулаторно-поликлинических и стоматологических услуг. В диагностическом отделении пациенты могут в краткие сроки пройти рентгенологические, ультразвуковые, эндоскопические и другие исследования. В штате клиники сертифицированные врачи по всем основным специальностям, в том числе доктора и кандидаты медицинских наук. Врачи клиники ведут прием пациентов с 8.00 до 21.00 ежедневно. В круглосуточном режиме работает отделение лучевой диагностики, включающее рентген, и травматология.
Семейная клиника «Будь здоров» в Санкт-Петербурге уникальна тем, что рассчитана прежде всего на работающих родителей, которые теперь, приводя на лечение своих детей, могут одновременно уделить внимание и своему здоровью. Причем пока взрослые находятся на приеме у врачей или на процедурах, ребенок может провести время в детской игровой комнате под присмотром воспитателя.
Для повышения эффективности и качества обслуживания, как и во всех других медицинских учреждениях сети, ряд процессов максимально автоматизирован. Так, например, предусмотрены электронная запись к врачу и ведение электронной истории болезни каждого пациента, в которую вносятся все результаты консультаций, осмотров и анализов, что позволяет экономить время и контролировать качество оказания медицинской помощи. Кроме того, общая информационная база пациентов во всех медучреждениях сети на территории России предоставляет человеку возможность обслуживания в клинике любого города в случае командировки, туристической поездки или переезда без прерывания лечения и проведения повторной диагностики.
Воспользоваться услугами новой клиники смогут не только клиенты ОСАО «Ингосстрах», имеющие полисы ДМС, но и клиенты других страховых компаний, а также все желающие жители Санкт-Петербурга. В ближайшее время питерцам будет доступен уникальный страховой продукт «Ингосстраха» для всей семьи: и взрослые, и дети смогут получить медицинское обслуживание на территории одной клиники, а перечень стандартных услуг будет расширен. В полис могут быть включены услуги двух личных врачей – для взрослого и ребенка. Это позволит учитывать особенности и предрасположенности к заболеваниям в конкретной семье и своевременно корректировать курс лечения. Не стоит забывать и об экономической выгоде, ведь стоимость семейного полиса будет ниже, чем стоимость отдельных полисов ДМС для каждого члена семьи.
«Наша основная цель в рамках развития сети собственных медицинских центров - это предоставление жителям крупнейших российских городов высококачественных медицинских услуг по доступным ценам, - комментирует заместитель генерального директора ОСАО «Ингосстрах» Татьяна Кайгородова. – Объем инвестиций в открытие детского отделения клиники «Будь здоров» в Санкт-Петербурге составил более 50 млн рублей. При этом мы рассматриваем развитие сети клиник не только как часть бизнес-стратегии, но и как вклад в формирование современного цивилизованного рынка медицинского страхования. В ближайшее время мы планируем открыть клиники «Будь здоров» в Красноярске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Иркутске и Кемерове. На сегодняшний день общий объем инвестиций в проект составил около 2 млрд рублей. Всего по завершению этого проекта в России будут работать 24 клиники «Будь здоров». Общая цифра инвестиций в развитие сети, согласно нашим планам, превысит 170 млн долларов США».
Напомним, что впервые ОСАО «Ингосстрах» заявило о создании собственной сети медицинских учреждений для оказания услуг по договорам добровольного медицинского страхования (ДМС) в 2007 г. Тогда компания приобрела две клиники «Будь здоров» в Москве, расположенные на Комсомольском проспекте, д. 28 и ул. Мясницкой, д. 13, стр. 13-13а-14. В 2009 г. страховщик открыл клиники в Саратове на ул. Вавилова, 23/25 и в Санкт-Петербурге на Лиговском проспекте, 274, а также еще одну клинику для взрослых в Москве в Последнем переулке, 28. В 2011 г. открылись клиники в Краснодаре на ул. Тургенева, д. 96, в Уфе на проспекте Октября, д.6/1, в Казани на ул. Нариманова, д.65 и в Новосибирске на Красном проспекте, д.11/2. В мае 2012 г. в Москве была открыта первая семейная клиника по адресу Сущевский вал, 12. Сегодня в сети клиник «Будь здоров» обслуживаются более 400 000 человек, штат медицинского персонала - более 2 000 человек.
ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 310 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
«Ингосстрах» открыл детское отделение клиники «Будь здоров» в Санкт-Петербурге
19.12.2012
15:35
ИНГОССТРАХ
19 декабря т.г. в Санкт-Петербурге в рамках реализации проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров состоялось торжественное открытие детского отделения клиники «Будь здоров».
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах» выплатил более 76,6 миллиона рублей по ИФЛ за две недели
- Каждый пятый россиянин бегает — и почти никто не проверяет здоровье перед тренировками
- «Ингосстрах» продлил партнерство с Молодежной оперной программой Большого театра
- Заместитель генерального директора «Ингосстраха» возглавила Комиссию по правовому обеспечению страховой деятельности Ассоциации юристов России
- «Ингосстрах» выплатил более 3,8 млрд р. в сегменте автострахования за две недели апреля
- «Ингосстрах» выплатил более 137,8 млн р. по ИФЛ за месяц
- «Ингосстрах» получил награду за лучший клиентский опыт
- «Ингосстрах»: опыт противодействия мошенничеству при вертолетных эвакуациях в Непале
- Исследование «Ингосстраха» и НАФИ: каждый второй россиянин тревожится за жилье при отъезде, но страхует его только каждый шестой
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Ярославле
- Исследование «Ингосстраха» и холдинга ON Медиа: 51% россиян живут в стрессе, но находят защиту в книгах, кино и страховых продуктах
- «Ингосстрах» выплатил более 3,8 млрд р. в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах» поделился необычными страховыми случаями по автострахованию
- «Ингосстрах» отмечен как лучшая компания по работе с молодежью на HR-премии Team Awards
- «Ингосстрах» подтверждает наличие договора ОСОПО и готовность к выплатам в связи с прорывом дамбы на Геджухском водохранилище
- «Ингосстрах» фиксирует рост спроса на ОСГОП для такси
- «Ингосстрах» определил наиболее активные регионы страхования на случай укуса клеща
- «Ингосстрах» запустил новый продукт защиты собственников жилья
- «Ингосстрах» выплатил более 160 млн по ИФЛ за первую половину марта
- Более 1,9 млн человек выбрали ДМС «Ингосстраха» в 2025 г.
- В ближайший год спрос на медицинские франшизы увеличится на 20%
- «Ингосстрах» выплатил более 3,6 млрд р. в сегменте автострахования за две недели марта
- «Ингосстрах» продолжает сотрудничество с Большим театром в статусе генерального партнера
- «Ингосстрах» — лауреат международного конкурса в области работы с клиентами
- Зимняя статистика «Ингосстраха»: от спортивных травм до необычных бытовых инцидентов
- «Ингосстрах» выплатил более 146 млн по ИФЛ за две недели
- «Ингосстрах» поделился историями расследований крупных мошеннических схем
- «Эксперт РА» повысил рейтинг финансовой надёжности «Ингосстраха» до уровня А- по международной шкале
- «Ингосстрах» увеличил сборы в цифровом канале корпоративного бизнеса по итогам 2025 г.
- Балет и бизнес: «Ингосстрах» усиливает поддержку Московской государственной академии хореографии