Качество сайта СМО «Сибирский Спас-Мед» оценили в независимом рейтинге

12:31
СИБИРСКИЙ СПАС

На основе результатов независимого исследования, проведенного РИА Новости, был составлен рейтинг сайтов страховых медицинских организаций, работающих в системе ОМС в 2012 году. В данном рейтинге сайт СМО «Сибирский Спас-Мед» оказался на 5 месте из 73 российских сайтов и на первом — среди сайтов страховых медицинских организаций Кемеровской области.

Основными направлениями оценки стали наличие информации о страховой медицинской организации (о деятельности, опыте работы, о составе учредителей компании), наличие контактной информации (адрес и телефон компании, а также пунктов выдачи полисов), наличие общей аналитической информации на сайтах (права и обязанности граждан, порядок получения полиса, нормативно-правовые акты). Стоит отметить, что далеко не на каждом сайте содержится информация о том, в чем для застрахованных лиц состоит преимущественное отличие одной компании от другой. Застрахованные СМО «Сибирский Спас-Мед» на сайте компании могут ознакомиться с такой информацией: дополнительные услуги лицам с ограниченными возможностями, наличие собственной поликлиники, выезд на дом и другие услуги для своих застрахованных обеспечивает страховая медицинская организация «Сибирский Спас-Мед».

Сайт страховой медицинской организации — это не просто лицо компании. Именно здесь отражена важнейшая информация по ОМС для граждан, информация о защите прав застрахованных и многие другие вопросы. Поэтому и был подготовлен рейтинг, чтобы каждый гражданин мог сделать правильный и осознанный выбор своей страховой медицинской организации.

Подробная информация о рейтинге на сайте: http://ria.ru/ratings/20120511/627548909.html
СИБИРСКИЙ СПАС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля