В рамках проекта была разработана архитектура почтовой системы и службы каталогов. В результате реализации проекта страховая компания получила современную и надежную информационную инфраструктуру, соответствующую стратегии развития бизнеса «Югории».
ОАО «ГСК «Югория» - универсальная страховая компания, предоставляющая широкий спектр страховых услуг. Федеральная сеть компании состоит из 65 филиалов и более 230 агентств, работающих в 64 регионах России.
Основой ИТ-инфраструктуры ГСК «Югория» являются службы каталогов и почтовая система. До начала реализации проекта почтовая система ГСК «Югория» включала в себя около 70 узлов - в каждом филиале компании был собственный почтовый сервер и шлюз. Одним из требований к новой системе была оптимизация затрат на приобретение программного обеспечения для организации работы почтовой системы.
Согласно ИТ-стратегии ГСК «Югория» информационная инфраструктура территориальных управлений и филиалов должна быть упрощена, что приведет к снижению требований, предъявляемые к компетенции ИТ-персонала региональных площадок, и к централизации управления. Это в свою очередь позволит сократить операционные издержки на сопровождение технологической инфраструктуры компании.
В настоящий момент в ИТ-подразделениях ГСК «Югория» идет процесс описания ИТ-сервисов, предоставляемых бизнесу, и формализации требований по их функционированию и доступности. Проектируемая почтовая система должна была удовлетворять перспективным требованиям по надежности и доступности для пользователей.
В планах заказчика - внедрение электронной цифровой подписи и шифрования для обеспечения безопасности электронной почты внутри компании. Неотъемлемой частью решения данной задачи является проектирование инфраструктуры открытого ключа, наиболее полно удовлетворяющего нуждам компании.
Специалистами системного интегратора БЕЛТЕЛ разработана новая архитектура почтовой системы и службы каталогов, учитывающая все вышеуказанные требования заказчика.
На втором этапе проведена модернизация службы каталогов до уровня Windows Server 2008 R2, почтовой системы до Exchange Server 2010. Работы проходили на двух основных площадках компании: в Москве и Ханты-Мансийске. Для миграции остальных 70-ти площадок проведено обучение технических специалистов ГСК «Югория», а также подготовлены инструкции и шаблоны документов.
Государственная страховая компания «Югория» основана 1997 году. «Югория» это универсальная страховая компания, предоставляющая широкий спектр страховых услуг. Федеральная сеть компании состоит из 65 филиалов и более 230 агентств, работающих в 64 регионах России. Подробнее о компании на сайте http://www.ugsk.ru
Компания БЕЛТЕЛ более 15 лет работает на IT-рынке и является одним из ведущих системных интеграторов. В портфеле компании проекты различной степени сложности - от поставки оборудования до выполнения роли Генерального подрядчика проекта. Среди крупнейших клиентов компании НК «Роснефть», АК «АЛРОСА», ЛУКОЙЛ, ГАЗПРОМ, Deloitte, IKEA и др. Подробнее о компании на сайте www.beltel.ru
В ГСК «Югория» модернизирована ИТ-инфраструктура
09.02.2012
14:53
«Югория»
Системный интегратор БЕЛТЕЛ выполнил комплекс работ по модернизации ИТ-инфраструктуры ГСК «Югория.
«Югория», все пресс-релизы:
- Югория поддержала Всероссийские соревнования по конкуру и выездке «Кубок Губернатора Югры»
- «Югория» обеспечила страховой защитой участников «Кросса нации – 2026» в Ханты-Мансийске
- «Югория» поздравила с Днём знаний первоклассников Ханты-Мансийска
- «Югория» в приоритетном порядке рассмотрит обращения пассажиров автобуса, попавшего в ДТП в Татарстане
- «Югория» расширила линейку страхования жилья продуктом «Любимые соседи»
- «Югория» выберет лучшие медиапроекты о финансовой культуре в сфере страхования: озвучена новая номинация в рамках Всероссийского конкурса «МедиаФин»
- «Югория» вводит упрощённый порядок урегулирования убытков для клиентов в Тюмени и Тюменском округе
- «Югория» вручит подарки участникам «ФизкультФеста» в Сургуте
- «Югория» представила на InsurTechDay кейс встроенного страхования для рынка аренды строительных инструментов
- Продолжается прием заявок на премию «Страховой предприниматель года»
- Андрей Языков назначен временно исполняющим обязанности генерального директора «Югории»
- «Югория» вновь вошла в топ-10 лидеров рейтинга цифровой зрелости страховых компаний
- «Югория» в упрощенном порядке принимает заявления от клиентов, пострадавших от смерча в Свердловской области
- Страховых агентов впервые оценят как предпринимателей: «Югория» открыла прием заявок на отраслевую премию
- «Эксперт РА» повысил международный кредитный рейтинг «Югории» до уровня A–
- «Югория» выступила спонсором конных скачек в национальном празднике Якутии «Ысыах Туймаады — 2026»
- «Югория» выступила страховым партнером международных соревнований «Югорские обласы — 2026»
- «Югория» в приоритетном порядке рассмотрит обращения пассажиров поезда, поврежденного БПЛА в Крыму
- «Бизнес и власть: решаем вместе» — «Югория» выступила официальным партнером стратегической сессии в ХМАО
- «Югория» и «Ашманов и партнеры» получили бронзу Workspace Digital Awards за SEO-кейс
- НРА подтвердило кредитный рейтинг Югории на уровне «AA(ru)» со стабильным прогнозом
- «Добро пожаловать в Югорию!» — Югория цифровизирует адаптацию для новых сотрудников
- «Югория» запустила страхование банковских вкладов для частных лиц
- «Югория» подтвердила высший уровень «Знака качества» А1 по оценке клиентского сервиса
- «Югория» усиливает уверенность на дистанции: компания стала партнёром XIII Югорского лыжного марафона
- «Югория» отмечает 28 лет и продолжает уверенный рост бизнеса
- «Югория» выступила генеральным спонсором форума страховых предпринимателей «Масштаб»
- «Югория» наращивает онлайн-продажи и усиливает партнёрское направление
- «Югория» расширила продукты страхования покрытием рисков, связанных с БПЛА и военными действиями
- «Югория» расширяет линейку страховых продуктов, доступных онлайн