Андрей Кашеваров

Заместитель руководителя, ФАС

Родился 3 февраля 1961 г. в Москве. В 1982 г. окончил Московский ордена Трудового Красного знамени Институт народного хозяйства им. Г. В. Плеханова, в 1987 г. – аспирантуру Института советской торговли, кандидат экономических наук.
В 1982–1988 гг. занимался наукой во Всесоюзном научно-исследовательском институте экономики торговли и систем управления Министерства торговли СССР. В 1988–1990 гг. был инструктором отдела, заведующим сектором отдела работающей молодежи Центрального комитета ВЛКСМ.
С 1990 г. работал в Госкомитете РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур (ГКАП). В 1996 г. ушел из ГКАП с должности начальника Управления контроля за организованными товарными и финансовыми рынками. Затем до 2001 г. работал в Центробанке на позициях начальника управления Департамента контроля за деятельностью кредитных организаций на финансовых рынках, начальника управления Департамента лицензирования деятельности кредитных организаций и аудиторских фирм.
В январе 2001 г. Андрей Кашеваров был назначен заместителем министра по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, в апреле 2004 г. – заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы. В подчинении – управления контроля финансовых рынков, рекламы и недобросовестной конкуренции, социальной сферы и торговли, промышленности и оборонного комплекса.
В октябре 2005 г. на VII съезде Российского биржевого союза (РБС) избран в совет директоров РБС. 14 мая 2010 г. на VI заседании Координационного совета по рекламе при Межгосударственном совете по антимонопольной политике избран его председателем.
Указом Президента РФ № 1045 от 22 сентября 2006 г. Андрею Кашеварову присвоено почетное звание «Заслуженный экономист РФ».
Андрей Кашеваров женат, воспитывает сына. Любит литературу и музыку, играет на фортепиано. Увлекается футболом, хоккеем, волейболом, баскетболом, шахматами, катается на квадроцикле.

УПОМИНАНИЯ НА САЙТЕ

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля