Александр Григорьев

Член Совета директоров, ИНГОССТРАХ

Родился в 1963 г. в Москве. Окончил Московский финансовый институт по специальности «международные экономические отношения», затем служил в армии.
В 1989 г. участвовал в создании «Межкомбанка». До 1997 г. был первым заместителем председателя правления, а затем – президентом банка. Вел активные переговоры о продаже «Межкомбанка» с компанией American Express. Однако банк не пережил кризиса и летом 1999 г. лишился лицензии – несмотря на то, что Григорьев смог договориться с иностранными кредиторами о реструктуризации долгов банка.
В 1999–2001 гг. возглавлял банк «Русский стандарт», затем недолго был зампредом «Автобанка». В начале 2003 г. стал президентом «Дельта Банка», где сделал ставку на развитие потребительских кредитов, и через полтора года успешно продал банк дочерней компании GeneralElectric-- GEConsumerFinance за $100 млн – в пять раз дороже капитала банка.
В 2005 г. возглавил «Ингосстрах». Отвергал предположения о том, что его пригласили в компанию для предпродажной подготовки. На годовом собрании акционеров страховщика в мае 2009 г. публично подверг критике действия собственников, заявив, что бизнес «Ингосстраха» подвергся негативному влиянию спора акционеров  и понес потери от этого конфликта. В апреле 2014 г. покинул пост гендиректора компании. В мае того же года избран в совет директоров «Ингосстраха».

УПОМИНАНИЯ НА САЙТЕ

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля