Любовь Ельцова

заместитель министра труда и соцзащиты, правительство РФ

Родилась 11 ноября 1962 г. в Кизилюртовском районе Дагестанской АССР. В 1992 г. окончила Московский институт инженеров железнодорожного транспорта им. Ф. Э. Дзержинского, в 1996 г. – Российскую академию госслужбы при Президенте РФ. Кандидат экономических наук.
13 лет проработала в федеральных органах исполнительной власти: в Федеральной службе занятости России, Министерстве труда и социального развития РФ.
В 2001–2008 гг. работала в ОАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель», из них последние три года – заместителем директора Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель» в Норильске.
В «Согласии» работает с 2009 г. С января занимала должность исполнительного директора, в феврале стала генеральным директором. Проработала на этом посту до мая 2012 г. 14 июня того же года назначена заместителем министра труда и соцзащиты (вновь созданное министерство после разделения Минздравсоцразвития РФ). В новой должности будет заниматься вопросами трудовых отношений (совершенствование трудового законодательства, оплата труда, условия и охрана труда, социальное партнерство).
Замужем, есть дочь.

УПОМИНАНИЯ НА САЙТЕ

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля