Сергей Ефремов

Исполнительный вице-президент, СТРАХОВАЯ ГРУППА МСК

Родился в 1960 г. в Иваново. В 1984 г. окончил Московский автодорожный институт, в 1997 г. – Финансовый институт при Ивановской химической академии. В 2002 г. защитил диссертацию в Институте социально-политических исследований при Российской академии наук и получил степень кандидата экономических наук.
В 1984–1992 гг. работал руководителем филиала Центральной Горьковской лаборатории судебной экспертизы.
В страховании с 1991 г. До 1993 г. был директором по страхованию в СК «Ростекс» (Иваново), в 1993–1997 гг. занимал должность генерального директора этой компании. С 1997 по 2003 гг. – заместитель генерального директора СК «НАСТА Ростекс».
С 2003 по 2010 гг. работал в СК «НАСТА» на позиции исполнительного вице-президента по различным направлениям – региональное развитие, продажи, урегулирование убытков. После покупки страховщика швейцарской группой Zurich Financial Services в 2007 г. возглавлял глобальный проект по трансформации компании в СК «Цюрих. Ритейл» и руководил проектом развития дистрибьюции продаж СК «Цюрих» в России.
В апреле 2010 г. назначен руководителем блока розничных продаж и маркетинга, исполнительным вице-президентом в «СГ МСК».Функционал в МСК – управление блоком розничных продаж, организация и развитие прямого, агентского и партнерского каналов продаж, формирование маркетинговой политики, работа с регионами.
Сергей Ефремов занимается спортом, любит рыбалку и охоту. Самым главным в своей работе считает достижение результата. «Если результат неудовлетворительный, уже не важно, насколько «красиво» был организован процесс», – полагает исполнительный вице-президент «СГ МСК».

УПОМИНАНИЯ НА САЙТЕ

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля