Дмитрий Попов

Директор управления по развитию продуктов и отношениям с клиентами , ПАО "Сбербанк"

Родился 25 мая 1967 г. в Москве. В 1990 г. окончил Московский физико-технический институт по специальности «теоретическая и математическая физика». До 1996 г. занимался научной деятельностью. Кандидат физико-математических наук.
С 1996 г. по 2015 г. работал в «Альянсе» (бывш. «РОСНО»). Был ведущим специалистом департамента страхования жизни, начальником отдела, руководителем центра страхования жизни и центра страхования автотранспорта. С 2003 г. – заместитель гендиректора, с декабря 2006 г. – первый заместитель. В 2004 г. вошел в правление «РОСНО». В апреле 2012 г. был назначен первым заместителем гендиректора и членом правления СК «Альянс». Возглавлял блок личного страхования. В качестве председателя совета директоров «РОСНО-МС» курировал обязательное медицинское страхование, а также взаимодействие с отраслевыми союзами. С декабря 2014 г. по октябрь 2015 г. руководил СК «Альянс Жизнь.
В начале 2016 г. назначен управляющим директором — директором управления по развитию продуктов и отношениям с клиентами ПАО «Сбербанк».
Дмитрий Попов женат, у него двое сыновей.

УПОМИНАНИЯ НА САЙТЕ

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля