РСА назвал регионы с самой высокой долей риска высокоубыточных договоров ОСАГО

По данным Российского Союза Автостраховщиков (РСА), в период с 1 апреля 2025 года по 31 марта 2026 года первое место по показателю доли договоров ОСАГО, переданных в перестраховочный пул, заняла Республика Дагестан – в пул было передано 75,3% заключенных договоров ОСАГО.

11:30
Второе место у Республики Ингушетия, там передано в пул 48,8% высокоубыточных договоров. Немного ниже у Чеченской Республики, с долей таких договоров 48,7% она занимает третье место. Несмотря на всё ещё высокие показатели показателю доли договоров ОСАГО, переданных в перестраховочный пул, в этих регионах, они показывают положительную тенденцию на снижение. Так, за аналогичный период годом ранее, доля высокоубыточных договоров снизилась в Республиках Дагестан, Ингушетия и Чечня на 5,6 п.п., 10,1 п.п. и 14,3 п.п. соответственно. Об этом сообщил президент РСА Евгений Уфимцев.

Он рассказал, что при этом средняя доля договоров ОСАГО, переданных в перестраховочный пул за период с 1 апреля 2025 года по 31 марта 2026 года в целом по России составила 8,5%. За год она снизилась на 0,7 п.п.

Читайте новости АСН в канале МАКС
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля