Родственники погибших и пострадавшие пассажиры аэролодки, перевернувшейся на озере Байкал, вправе рассчитывать на выплаты по ОСГОП

«Иждивенцы или близкие родственники погибших и пострадавшие пассажиры аэролодки, перевернувшейся на озере Байкал, вправе рассчитывать на выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами (ОСГОП).

11:00
Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.

Если перевозчик в соответствии с требованиями Закона об ОСГОП застраховал свою ответственность, то обращаться за выплатами надо к соответствующему страховщику.

В случае, если перевозчик осуществлял пассажирские перевозки без действующего договора по ОСГОП, за получением возмещения пострадавшим пассажирам нужно обратиться к лицу, фактически осуществляющему перевозку.

Проверить факт страхования пострадавшие могут на сайте НССО.

По информации СМИ, 19 мая 2026 года на озере Байкал в районе скалы Черепаха вблизи населенного пункта Турка Прибайкальского района Республики Бурятия перевернулась аэролодка. В результате происшествия пять человек, находившихся в лодке, погибли. Несколько пассажиров пострадали.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля