О запуске нового объекта сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своём официальном Telegram-канале.
По словам мэра, в Москве зарегистрировано более 130 тыс. единиц самоходной техники — это экскаваторы, тракторы, асфальтоукладчики, погрузчики, сельхозмашины и квадроциклы, количество которых продолжает расти. Ранее оформление таких машин было достаточно затруднительным процессом.
«Мы изменили ситуацию», — отметил мэр. Новый центр расположен на Рябиновой улице и создан на базе Объединения административно-технических инспекций города Москвы.
В МФЦ можно получить все необходимые услуги в режиме «одного окна» — от постановки техники на учёт и прохождения техосмотра до сдачи экзаменов и получения удостоверений на управление.
«В результате срок оказания услуг сократится как минимум в два раза. Аналогов такого комплекса в нашей стране пока нет, и он основан на лучших современных технологических решениях», — заявил Собянин.
Единая цифровая экосистема Гостехнадзора позволит в дальнейшем содержать всю информацию об этапах владения, регистрации, техосмотра, страхования и утилизации техники и обеспечит синхронизацию работы всех заинтересованных ведомств, подчеркнули в пресс-службе Сергея Собянина.
В Москве открылся специальный МФЦ для регистрации спецтехники
В столице заработал первый флагманский многофункциональный центр по регистрации самоходной техники.
06.08.2025
18:00
Добавить комментарий