Комитет ГД одобрил снижение штрафов за перевозку в легковом такси без ОСГОП

Законопроектом предлагается снизить размер наказания для граждан до 5 тыс. р., для индивидуальных предпринимателей — до 25 тыс. р., а для юрлиц — до 40 тыс. р.

13:32
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал палате парламента принять в первом чтении законопроект, которым предлагается снизить штрафы за перевозку пассажиров и багажа легковым такси без полиса ОСГОП.

Законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы группой депутатов и сенаторов во главе с первым заместителем председателя комитета по защите конкуренции Игорем Игошиным в марте. Новым положением предлагается дополнить статью 11.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Авторы законопроекта отмечают, что существующие штрафы несоразмерны последствиям административного правонарушения и изначально были спроектированы для крупных воздушных и железнодорожных перевозок. Штраф для должностных лиц составляет до 50 тыс. р., а для юридических лиц — до 1 млн р., пишет ТАСС.

«В легковом такси, как и в любом другом виде транспорта, не исключены риски пропуска сроков переоформления договора ОСГОП, однако штрафы, установленные в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей, ощутимы даже для «крупного» таксопарка и ставят на грань банкротства бизнес легкового такси», — указано в документе.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля