«Ингосстрах» оперативно рассмотрит случай с российской туристкой после укуса акулы на Мальдивах

Ранее СМИ сообщали, что страховщик отказал в выплате.

17:00
Это зубы акулы-няньки. Фото wikimedia.org.
Денис ТЮРКИН

АСН стало известно, что туристка из Москвы, которую во время снорклинга укусила акула-нянька, является клиенткой «Ингосстраха». Сервисный центр компании зафиксировал обращение клиентки уже после получения ею медицинской помощи и оплаты расходов.

«На данный момент у нас есть все необходимые медицинские документы и счета, — пояснил АСН заместитель директора департамента урегулирования убытков розничного бизнеса «Ингосстраха» Дмитрий Кренёв. — Мы ожидаем от клиента предоставления заявления по форме компании, а также личных документов — паспорта РФ и заграничного паспорта.  После получения полного комплекта случай будет рассмотрен в оперативном режиме. Срок рассмотрения обращения и принятия решения составляет не более 30 рабочих дней согласно правилам страхования».

Ранее историю москвички распространили СМИ, сообщившие, что страховщик отказался оплачивать ущерб и расходы на госпитализацию (девушке понадобилась операция на руке).

По теме:
Детей российских туристов покусали коты в Китае, прививку от бешенства пришлось делать в Японии.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля