«Совкомбанк Страхование Жизни»: выплаты по первичной диагностике СОЗ в 2023 г. превысили 118 млн р.

За 2023 г. СК «Совкомбанк Страхование Жизни» урегулировала 202 страховых случая по риску первичной диагностики критических заболеваний. Выплаты превысили 118,3 млн р. 

14:00

При этом общее количество обращений по данному риску по сравнению с 2022 г. существенно не изменилось, сообщает «Совкомбанк Страхование Жизни».

Больше всего страховых случаев зафиксировано в сегменте индивидуального страхования — 109 обращений на 45,2 млн р., больше всего было выплачено по договорам корпоративного страхования — 70,2 млн р. (80 случаев). В рамках кредитного страхования было 13 обращений, общая сумма выплат по которым составила 2,9 млн р.

«Совкомбанк Страхование Жизни» предоставляет финансовую защиту в случае обнаружения более 50 видов опасных заболеваний и состояний. При этом самыми распространенными в этой категории в 2023 г. традиционно были: онкология — 62% (125 случаев), инфаркт, инсульт и другие болезни системы кровообращения — 31% (62 случая).

Если в 2022 г. процент обращений женщин и мужчин по этим двум категориям был равный, то в 2023 г. онкология чаще выявлялась у женщин (64%), а случаев обнаружения болезней кровообращения было больше у мужчин (64,5%). Больше всего в компании было выплат клиентам в возрасте от 46 до 60 лет.

«Страховка позволяет быстрее справиться с финансовыми последствиями от возникновения критических заболеваний. Сумма выплаты рассчитывается исходя из условий договора страхования, и клиент может потратить ее на лечение, реабилитацию, профессиональный уход или другие нужды», — поясняют в «Совкомбанк Страхование Жизни».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля