Банк России отозвал все лицензии СК «Полис-Гарант»

Банк России 3 февраля отозвал лицензии СК «Полис-Гарант» на ОСАГО, добровольное личное страхование и добровольное имущественное страхование.

11:33

Это решение принято в связи с отказом АО «Страховая компания «Полис-Гарант» от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности. Соответствующее заявление страховщик подавал 29 декабря 2022 г., следует из приказа Банка России.

Отозваны лицензии от 22.12.2021 СЛ № 3390 на осуществление добровольного личного страхования (за исключением добровольного страхования жизни), от 22.12.2021 СИ № 3390 на осуществление добровольного имущественного страхования и от 22.12.2021 ОС № 3390 – 03 на ОСАГО. Других действующих лицензий у СК «Полис-Гарант» нет. Решение вступает в силу со дня его принятия.

Как уже сообщало АСН, в ноябре 2022 г. страховая компания «Полис-Гарант» уведомила о своём намерении передать в СК «Инсайт» страховой портфель по всем видам страхования в рамках добровольных видов деятельности. Решение о передаче страхового портфеля было принято 7 ноября 2022 г. общим собранием акционеров АО СК «Полис-Гарант» по причине отказа от этих видов деятельности.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля