Убытки клиентов ушедшего с рынка «Джей Стади» на четверть превысили страховку его ответственности

Общая сумма убытков, заявленных клиентами закрывшегося туроператора «Джей Стади», в СК «Согласие» составила 13,1 млн р.

09:52
Об этом сообщили «Интерфаксу» в страховой компании. Ответственность туроператора была застрахована «Согласием» по договору добровольного страхования ответственности туроператора за качество оказываемых услуг с лимитом в 10 млн р.

Согласно действующему законодательству, в случае, если объём обязательств покинувшего рынок туроператора превышает лимит по договору страхования ответственности, для выплат клиентам туроператора устанавливается пропорция по страховым возмещениям. В данном случаем клиенты «Джей Стади» могут рассчитывать на возврат около 76% понесённых на поездку расходов, пишет портал «Финмаркет».

СК «Согласие» 19 января завершила приём заявлений от туристов и других клиентов-выгодоприобретателей закрывшегося туроператора «Джей Стади», который специализировался на организации обучения и образования за рубежом.

Как сообщалось ранее, в конце декабря на сайте «Джей Стади» было опубликовано уведомление о прекращении деятельности в сфере международного выездного, въездного и внутреннего туризма по причине невозможности исполнения всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта.

Приказом Минэкономразвития России от 26 декабря 2022 г. туроператор был исключён из Единого федерального реестра туроператоров.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля