Сборы «СберСтрахования» по корпоративному страхованию за 9 месяцев 2022 г. выросли втрое — до 9,5 млрд р.

Общая сумма сборов «СберСтрахования» по корпоративному сегменту выросла за 9 месяцев 2022 г. в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 9,5 млрд р. (без учета входящего перестрахования). 

18:00

Объём сборов увеличился преимущественно по всем видам страхования. Так, по защите имущества, одному из самых распространенных направлений корпоративного страхования, премия выросла в 2,5 раза. Страхование от несчастных случаев для юридических лиц также показало рост в более чем два раза. Быстро растущими оказались страхование автокаско и финансовых рисков: совокупные премии по этим видам увеличились — в 7,2 и 4,6 раза соответственно. 

Наибольшая доля во всех сборах по договорам корпоративного страхования пришлась на защиту имущества — 35%. Ещё 14% обеспечило страхование от несчастных случаев, сообщает «СберСтрахование».

«Мы фиксируем стабильный рост продаж по корпоративной линии. Примечательно, что не только крупный бизнес интересуется страховой защитой, но и малый. Всего же в январе-сентябре 2022 г. СберСтрахование заключила более 290 тысяч корпоративных договоров страхования, что в 7 раз больше по сравнению с 9 месяцами 2021 г., а также в 2,2 раза больше, чем за весь прошлый год», — сказал Виталий Павловский, управляющий директор, руководитель блока корпоративного страхования СберСтрахования.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля