Глава ВСС попросил ЦБ помочь освободить от мобилизации ключевых сотрудников страховщиков

ВСС просит Банк России оказать содействие по включению отдельных сотрудников страховых компаний и их профессиональных объединений в перечень должностей и профессий, подлежащих временному освобождению от мобилизации.

11:00
19
Игорь Юргенс. Фото korins.ru.

Соответствующее письмо президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс направил председателю Банка России Эльвире Набиуллиной.

Наиболее интересные новости — в официальном telegram-канале АСН. Подписывайтесь!

В соответствии с указом президента РФ от 21 сентября 2022 г. «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» в России начал осуществляться призыв граждан на военную службу по мобилизации в вооруженные силы.

Министерством обороны России были определены критерии граждан, подлежащих призыву. В том числе, принято решение о непривлечении на военную службу в рамках частичной мобилизации граждан с высшим образованием, работающих в организациях, обеспечивающих работу высокотехнологичных отраслей, а также финансовой системы РФ, в частности обеспечивающих стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка, управление банковской ликвидностью, наличное денежное обращение.
 
8-й ежегодный «Форум лидеров страхового рынка». Участвуют представители главных страховых регуляторов, более 200 собственников и руководителей страховых компаний, собирающих 90% всей премии в стране. 27 октября 2022 г. Центр международной торговли (ЦМТ), Москва. Принять участие

«Являясь одним из важнейших сегментов национальной экономики и инфраструктуры финансового рынка, страховой сектор обеспечивает безопасность промышленного производства и жизнедеятельности населения Российской Федерации. Страховыми компаниями и профессиональными союзами страховщиков осуществляется непрерывная поддержка каждого застрахованного гражданина, предприятия, государственных органов, что обеспечивает бесперебойную работу всей экономической жизни страны. Страхование жизненно необходимо для стабильности общества, особенно в сложные периоды, что было подтверждено эффективной работой страховых компаний во время пандемии Covid-19, доказавших свою востребованность», — говорится в письме.

«Поддержка непрерывного функционирования страховой инфраструктуры невозможна без ключевых сотрудников организаций и их мобилизация может негативно сказаться на исполнении страховыми компаниями непрерывной операционной деятельности по защите финансовых интересов граждан, предприятий и государства», — подчеркнул Юргенс.
 

По теме:
«Частичная мобилизация не отменяет страхование»

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
19 комментариев
19 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля