Страхование — одна из самых высокооплачиваемых сфер деятельности в России

Согласно данным Росстата, в июне текущего года самой высокооплачиваемой сферой деятельности стала работа, связанная со страхованием и финансами. Работники этой отрасли в среднем зарабатывали 128,8 тыс. р.

12:00
14
Об этом сообщает RT. Отмечается, что на втором месте — добыча полезных ископаемых (115 тыс. р.). Также высокие зарплаты у занятых в области информации и связи (107,8 тыс.), работников научной, профессиональной и технической сфер (96 тыс.) и в сфере образования (73,7 тыс.).

Меньше всего зарабатывали работники гостиниц и предприятий общественного питания (37,7 тыс.), а также административные работники (43,8 тыс.), сотрудники, занятые в сфере водоснабжения и водоотведения, а также утилизации отходов (почти 47 тыс.), специалисты по операциям с недвижимостью (47,5 тыс.) и работники торговли и ремонта автотранспорта и мотоциклов (55 тыс.).

Согласно данным Росстата, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников исчисляется на основании сведений, полученных от организаций, делением фонда начисленной заработной платы работников на среднесписочную численность работников и на количество месяцев в отчётном периоде.

Ранее стало известно, что самая высокая средняя зарплата в России зафиксирована на Чукотке — 139 тыс. р. В пятёрку регионов с самыми высокими зарплатами также вошли Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) — 135,8 тыс., Камчатка — 127,2 тыс., Ненецкий автономный округ (НАО) — 123,7 тыс. и Москва — 123,7 тыс.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
14 комментариев
14 комментариев
  • Сибиряк
    12:26

    правда в эту категорию входят также сотрудники банков…

  • kleomi
    12:54

    большинство работников страховых компаний сейчас нервно закурили и задумались где их денежки, если все так хорошо на бумаге в статистике…

    • Oksanchik
      10:29

      Ага! Я в вашей компании! Возьмите! Почему тут нет смайлика бьющегося головой в стену? Или с дёргающимся глазом? Где мои сотни тыс и миллионы??? Почему мне вчера КВ пришло 3700? Может потому что КВ по всем полисам 0,1%, или потому что люди из-за обстановки перестали страховать доброволку? А может перестали массово делать КАСКО? kleomi, пойдёмте покурим

  • драконья ферма
    13:43

    Росстат нарисуй мне новый джип, ты такой художник.

  • Агент Рокко Сильфреди
    14:22

    А мне нравится наш росстат, там такие добрые и светлые люди работают. Снупдоги нашего поколения. Ну а если серьёзно то «Работники этой отрасли в среднем зарабатывали 128,8 тыс. р.» всё верно, это зарплата нашего отдела, всего отдела

  • йонас
    15:05

    Так это вариант глубокой нормы, когда руководители высшего звена жируют, а технические исполнители копейки считают… Будешь возмущаться — уволят, потому что ты один.
    Поэтому собственники и руководители против профсоюзов и профессиональных объединений.

  • MICE
    17:31

    С нулевых годов в регионах увеличение зарплаты равно нулю.
    Бывают исключения в виде балаболов кандидатов на кресло директора филиала. Но они как правило быстро сливаются
    Если и есть где повышение и рост зарплат, то это в ЦО. Ну и разумеется у бегунков, мудрые головы которых запечатлены на главной странице этого ресурса.
    Матерый стоаховщик на зарплату не смотрит, он клиентурой живет. Ему главное рычаг.

    • Ресошка
      09:50

      Основной заработок работников страховой отрасли — это агентские договора и собственные клиенты. Зарплата на низшем звене в офисе мизерная, но страховая дает в руки своих работников жезл, а там как хочешь крутись. И это факт.

  • Мишка Квакин
    12:28

    Есть альтернатива. Всем плаксам государство дает уникальный шанс зарабатывать 200000 (двести тысяч) рублей в месяц + региональные бонусы + еще всякие ипотечные каникулы на службе в вооруженных силах РФ по контракту.
    Но, ВСС отчего то против повышения благосостояния трудящихся страховщиков.

  • Трудоголик
    17:07

    Абсолютно некорректное трактование данные. В страховании у специалистов и руководителей среднего звена зарплаты значительно ниже рыночных. У топов — выше рынка.
    Я ни в одной сфере не видел такой кардинальной разницы в зарплатах. В рамках одного филиала разрыв в 30 раз.

  • Алексеев В.
    10:10

    Отечественная статистика все еще находится на начальной ступени развития. Отсюда все детские болезни — однобокость представлений, недостаточная дифференциация и т.д. Ну не до глупостей государству, есть куда оставшиеся деньги потратить.

  • АгентОсаго
    21:55

    Это как средняя температура по больнице ??? Откуда такие зарплаты? КВ упорно стремиться к нулю. Странная закономерность- чем выше цены тем меньше зарплата… и так уже много лет… нехорошая тенденция. Но главное сейчас чтобы не получилось так что «они в ад а мы в рай...» Не айс переспектива, особено для атеистов.

  • w222
    17:26

    бездельники и нищеброды решили пожаловаться на жадного хозяина- а что в рабочее время в инете сидите?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля