«ТВЭЛ» ищет страховщика имущества, премия — 511 млн р.

АО «ТВЭЛ» объявило запрос котировок по страхованию имущества предприятия. Максимальная цена контракта составляет 511 млн р., общая страховая сумма — 114 млрд р.

17:00

В рамках договора будет застраховано всё имущество предприятия, включая сырьё (ядерные материалы и их нелетучие остатки, ураносодержащие полуфабрикаты собственного производства, цирконий и др.), готовая продукция, а также энергетические (силовые) машины и оборудование и передвижные машины. 

Страхование производится «С ответственностью за все риски», договор должен покрывать риски пожара, взрыва, удара молнии, падения пилотируемых летательных аппаратов, их частей или груза и др. Риски поломок машин и оборудования выделены в отдельную секцию. Договор будет действовать в период с 10 октября 2022 г. по 9 октября 2023 г.

Заявки на участие в запросе цен можно подавать до 23 сентября. Итоги планируется подвести 26 сентября, следует из документации закупки.

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» — один из крупнейших в мире производителей ядерного топлива. «ТВЭЛ» является монопольным поставщиком ядерного топлива на всех российских АЭС, судовых и исследовательских реакторов России. На топливе ТВЭЛа работают АЭС в 15 странах мира, это каждый 6-й энергетический реактор. В составе топливной компании — предприятия, специализирующиеся на производстве газовых центрифуг, обогащении урана и фабрикации ядерного топлива, а также научно-исследовательские и конструкторские организации.

Сервис по теме:
Страховые тендеры и договоры.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля