«Ренессанс Страхование» не будет выплачивать дивиденды за 2021 г.

Акционеры «Ренессанс Страхования» приняли решение не выплачивать дивиденды за 2021 г. Средства в размере 5% от 7,6 млрд р. чистой прибыли будут направлены в резервный фонд компании, остальные останутся на балансе. 

15:27

Данное решение обеспечивает достаточный запас прочности для компании и соответствует подходам финансовых и страховых организаций по распоряжению прибыли за прошедший финансовый год. В будущем компания планирует вернуться к практике выплаты дивидендов, сообщает «Ренессанс Страхование».

30 июня 2022 г. состоялось годовое общее собрание акционеров (ГОСА) «Группы Ренессанс Страхование» в форме заочного голосования. Акционеры утвердили новый состав совета директоров в количестве девяти человек, из которых двое — независимые.

Акционеры также утвердили аудиторскую организацию ООО «ЦАТР — аудиторские услуги» (предыдущее наименование — ООО «Эрнст энд Янг») в качестве аудитора «Ренессанс Страхование» на 2022 г.

Акционеры утвердили финансовую отчетность и годовой отчет компании.

Акционерами «Группы Ренессанс Страхование» являются свыше 20 тыс. физических и более 4500 юридических лиц. Доля акций, находящихся в свободном обращении (free-float), составляет около 21%.

В группу входят компании: «Ренессанс страхование», «Ренессанс Жизнь», Budu и УК «Спутник — Управление Капиталом». В октябре 2021 г. группа провела публичное размещение акций на Московской бирже. Акции включены в котировальный список первого уровня и торгуются под тикером RENI.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля