ДТП в Краснодарском крае: выплата родственникам погибших может превысить 2 млн р.

После признания случая страховым СК «Согласие», где застрахована ответственность перевозчика, выплатит по 2,025 млн р. родственникам погибших в аварии, которая произошла 4 июня под Темрюком в Краснодарском крае.

15:00

По сообщениям СМИ, водитель маршрутного микроавтобуса не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. В результате аварии 4 человека погибли, 19 пострадали.

Размер возмещений пострадавшим будет зависеть от вида, локализации и тяжести травм. Например, за перелом бедра положена выплата от 80 до 300 тыс. р., за переломы конечностей — от 60 до 300 тыс. р. в зависимости от места перелома и необходимости оперативных вмешательств. При этом минимальная травма (ушиб или ссадины) оценивается в 1 тыс. р. За несколько травм выплаты суммируются в пределах 2 млн р., сообщает «Согласие». 

Для получения страхового возмещения пострадавшим пассажирам автобуса нужно обратиться в «Согласие» с паспортом, документом о произошедшем событии, который оформит перевозчик, медицинской справкой о полученных травмах, диагнозом и периодом нетрудоспособности, а также приложить заявление о выплате. 

Родственникам погибших — супругу (-е), родителям, детям, иждивенцам — для получения выплаты потребуется представить в «Согласие» заявление, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя, документы, подтверждающие факт иждивения и/или родства с погибшим, свидетельство о смерти, справку о смерти (если требуется отдельное возмещение расходов на погребение), а также документ о произошедшем событии, оформленный перевозчиком.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля