В России появятся водительское удостоверение и полис ОСАГО в виде QR-кода

Функция будет реализована в приложении «Госуслуги Авто».

09:41
Минцифры России и МВД РФ намерены запустить сервис, в котором граждане смогут предоставить водительское удостоверение и полис ОСАГО в виде QR-кода. 
 
Практический семинар «Реализация автострахования в условиях повышения стоимости автомобилей, запчастей и технического обслуживания». 14 июня 2022 года, Финансовый университет при Правительстве РФ. 18 ак. часов, аттестат гособразца.

Функция будет реализована в приложении «Госуслуги Авто», пишет ТАСС (со ссылкой на сообщение на сайте Минцифры).

«Минцифры России и МВД России продолжают вести активную цифровизацию услуг для развития функциональных возможностей мобильного приложения «Госуслуги Авто» и перевода документов для автовладельцев в цифровой вид. В планах — запустить сервисы по предъявлению водительского удостоверения и полисов ОСАГО в виде QR-кода в мобильном приложении «Госуслуги Авто», — сообщили в министерстве, отметив, что на данный момент ведётся совместное проектирование сервиса и анализ соответствующих нормативно-правовых актов.

Сейчас главной функцией приложения «Госуслуги Авто» является возможность загружать свидетельство о регистрации транспортного средства и предъявлять его сотруднику ГИБДД в виде QR-кода, рассказали в Минцифры. Этот функционал также был разработан министерством совместно с МВД.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля