Катерина Якунина возглавила страховой брокер «Эльбрус» (экс-«Малакут»)

Гендиректором ООО Страховой брокер «Эльбрус» (ранее компания была известна как брокер «Малакут») назначена глава Совета АПСБ Катерина Якунина.

17:20
Катерина Якунина.
О назначении Катерины Якуниной АСН сообщили в брокере «Эльбрус», информация также 19 мая отражена и в ЕГРЮЛ.
 
Эксклюзивные материалы АСН и наиболее интересные статьи про страховой рынок России и мира читайте в официальном telegram-канале АСН. В день подписчики канала получат 1-3 наиболее интересных статей про страхование.

Ранее брокером руководил Константин Рогозин, который продолжит работу в «Эльбрусе», развивая новые проекты.

Катерина Якунина занимала в брокере «Малакут» пост исполнительного директора — отвечала за создание и соблюдение стандартов профессиональной деятельности компании в области страхования и перестрахования. И обеспечивала взаимодействие с государственными органами, регулирующими страховую деятельность, а также представляла брокера в профессиональных объединениях и сообществах.

Катерина Якунина остаётся председателем Совета Ассоциации профессиональных страховых брокеров (АПСБ).

В начале апреля страховой брокер «Малакут» был переименован в «Эльбрус».

«"Эльбрус" — новое имя всем известного брокера "Малакут". Имя выбрали потому, что Эльбрус — самая высокая вершина России и полностью отражает стремление компании к новым целям. Сейчас весь рынок глобально меняется и перестраивается, наша цель сегодня — стать крупнейшим брокером в России», — рассказала АСН Катерина Якунина.

«Эльбрус» сосредоточится на максимуме классических видов: имуществе, ответственности, личном страховании. «Постараемся занять лидирующие позиции в новых видах ответственности, киберрисках, "зелёном" страховании», — раскрыла руководитель брокера.

Группа компаний «Малакут» остаётся партнёром «Эльбруса» — наряду с другими брокерами, с которыми сложились деловые отношения за много лет совместной работы. «Возможности по передаче рисков за рубеж сейчас стали меньше, но мы по-прежнему продолжаем активно работать с зарубежными рынками. Так, мы исторически много лет успешно работаем с Китаем и рынками Азии, а сейчас развиваем ещё и отношения с Африкой и странами Латинской Америки. Также будем строить отношения с Тюркской ёмкостью, о создании которой сообщили Азербайджан и Турция», — уточнили представители брокера.

Сейчас весь рынок действительно глобально меняется и кардинально перестраивается. «Но нет повода для паники. Например, российский рынок меняется за счёт перераспределения бизнеса уходящих компаний и разваливающихся глобальных зонтичных покрытий. Также рано говорить о полном уходе иностранцев, их активы остаются внутри России, необходимость в защите не исчезает. Мы вполне допускаем, что по итогам года увидим рост, наш и рынка, несмотря на все происходящее в экономике», — дала осторожный прогноз Якунина.

Катерина Якунина родилась в Москве. Работу в области страхования начала в феврале 1992 г. в САО «Прогресс» на должности эксперта управления перестрахования. С 1996 по 2002 гг. работала в Управлении перестрахования ОАО «СОГАЗ».

В 2002 г. перешла в Страховой брокер «Малакут», где длительное время работала начальником Управления факультативного перестрахования. В 2011 г. назначена исполнительным директором по страхованию и комплайнс-офицером группы компаний «Малакут».

По теме:
Председателем Совета АПСБ вновь избрана Катерина Якунина
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля