Дело о поджогах ради страховки рассматривают в Нижегородской области

В Нижегородской области рассматривается дело о мошенничестве в сфере страхования имущества. По версии следствия, двум страховым компаниям был нанесен ущерб в размере более 10 млн р.

17:00

Четверо нижегородцев подозреваются в поджогах домов ради страховых выплат. Материал об этом опубликовал информационный проект «Страхование. Общественная экспертиза».

Страховщики и правоохранители выяснили, что жители Борского района около двух лет обманывали страховые компании.

«Схема каждый раз использовалась одна и та же: приобретался земельный участок в садовом товариществе или в деревне, на нем возводился дом каркасного типа либо реставрировался старый дом, затем заключался договор страхования, а через некоторое время дом сгорал», — сообщили в «Страхование. Общественная экспертиза».

Затем владельцы обращались в страховую и получали выплаты на сумму от 1 млн до 3 млн р. Сейчас на рассмотрении находится шесть таких эпизодов. Двум страховым компаниям был нанесен ущерб в размере более 10 млн р.

Сомнения со стороны страховых компаний возникли, поскольку на фотографиях из разных домов, прилагаемых к договорам, присутствовали одни и те же предметы интерьера.

«Уголовное дело о поджоге домов ради получения страховой выплаты в Нижегородской области пока единственное в своем роде», — отметили в «Страхование. Общественная экспертиза».

Фигурантам дела грозит до 10 лет лишения свободы с возмещением причиненного страховщикам ущерба, сообщает РБК.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля