Росбанк и «Росбанк Страхование» стали частью группы «Интеррос»

Завершилась сделка по продаже Росбанка и страхового бизнеса Societe Generale в России, представленного брендом «Росбанк Страхование», группе «Интеррос».

10:04

Соглашение было заключено в полном соответствии с требованиями российского законодательства. Результаты сделки будут учтены в финансовой отчетности группы Societe Generale во втором квартале 2022 г., сообщает пресс-служба Росбанка.

«Мы признательны группе Societe Generale за неоценимый вклад в развитие Росбанка. В составе «Интерроса» Росбанк продолжит укреплять свои позиции как надежный партнер для клиентов, ответственный финансовый институт и работодатель», — подчеркнул председатель правления Росбанка Илья Поляков.

Французская банковская группа Societe Generale ранее сообщила о прекращении своей банковской и страховой деятельности в России, подчеркнув: «Группа эффективно и упорядоченно уйдет из России, обеспечив преемственность для своих сотрудников и клиентов».

В России в группу Societe Generale, помимо Росбанка, в том числе, входят ООО «Сосьете Женераль Страхование Жизни» (специализируется на личном страховании) и ООО «Сосьете Женераль Страхование» (оказывает услуги в области имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни).

Росбанк останется привилегированным партнером Societe Generale в России.

«Интеррос» — одна из крупнейших российских инвестиционных компаний, созданная в 1990 г. Владимиром Потаниным. Инвестиционный портфель «Интерроса» включает в себя активы в сфере металлургии и горнодобывающей промышленности (компания «Норникель», «Быстринская ГРК»), девелопмента и туризма (курорт «Роза Хутор»), фармацевтики (компания «Петровакс Фарм»).

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля