На сайте РСА размещены сведения, необходимые для публичной проверки новых версий справочников средней стоимости   

Обновленные справочники, разработанные в соответствии с Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт, размещены на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА) для проведения их публичной проверки.

10:00
2
В соответствии с требованиями Единой методики в части порядка актуализации справочников средней стоимости на сайте РСА размещены
  • перечень  сведений о стоимости запасных частей (наиболее часто бьющиеся по всем маркам, которые подлежат включению в справочник),
  • проекты  справочников средней стоимости нормо-часа работ и материалов. 
Эксклюзивные материалы АСН и наиболее интересные статьи про страховой рынок России и мира читайте в официальном telegram-канале АСН. В день подписчики канала получат 1-3 наиболее интересных статей про страхование.

Неограниченный круг лиц может ознакомиться с информацией, внесенной в перечень и проекты справочников, а также проверить ее корректность и направить в РСА обращение с замечанием или предложением в отношении информации в перечне или соответствующем проекте справочника. Публичная проверка будет проводиться в период с 16 по 31 мая 2022 г., сообщает пресс-служба РСА.

После окончания приема замечаний и предложений на сайте РСА будет опубликован отчет об итогах рассмотрения замечаний и предложений, в котором будет отражена вся информация о поступивших обращениях и результатах их рассмотрения. 

Справочники, сформированные по Единой методике, должны быть введены в действие не позднее 19 июня 2022 г.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • черныйавтовыплатник
    16:52

    и что там проверять? важен алгоритм выбора той или иной запчасти из ем, а не результат который типа рса выдала на проверку. потом оттрубят мол мы публично согласовали. вот чем отличается текущий игнор запада на россию, от игнора чиновников РФ на владельцев авто, которым вместо оригинальных з/ч втюхивают г… но? конечно ничем. Однако запад «плохой», а наши чиновники «молодцы». Что-то мне подсказывает что наоборот.

  • Алексеев В.
    11:13

    Какой смысл в этих справочниках? Средняя цена на одну и ту же запчасть отличается на сотни процентов, в зависимости от производителя. Поражает степень упорства в попытках зарегулировать не регулируемое.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля