Чистая прибыль страховой группы «Согласие» в 2021 г. выросла на 33% — до 1,3 млрд р.

В 2021 г. чистая прибыль страховой группы, в которую входят страховые компании «Согласие» и «Согласие-Вита», по ОСБУ достигла 1,3 млрд р., что на 33% больше показателя 2020 г.

16:10
1
«Согласие» отчиталось об итогах 2021 года.
Совокупная премия группы увеличилась на 6,8% — до 44 млрд р. Число клиентов, доверивших риски группе «Согласие», в 2021 г. достигло 1,97 млн.
 
Эксклюзивные материалы АСН и наиболее интересные статьи про страховой рынок России и мира читайте в официальном telegram-канале АСН. В день подписчики канала получат 1-3 наиболее интересных статей про страхование.

Премия по автокаско, основному виду страхования «Согласия», составила 14,1 млрд р. (+4%). Поступления по страхованию имущества увеличились на 22% — до 7,9 млрд р. Премии по личным видам страхования выросли на 16%, до 5,8 млрд р. Рост премий по страхованию жизни составил 14%, сборы — 5,5 млрд р.
 
В соответствии со стратегией сервисного лидерства главная задача «Согласия» в работе с клиентами — качественное и оперативное возмещение ущерба. В 2021 г. страховая группа «Согласие» выплатила 20,8 млрд р., что на 18% больше показателя 2020 г.
 
По итогам 2021 г. капитал группы возрос на 65% и составил 14,6 млрд р., активы увеличились на 15% и составили 57,4 млрд р. Резервы выросли на 10% — до 35,5 млрд р., сообщило «Согласие».

«Главная ценность нашей компании — это люди, коллектив профессионалов, слаженная работа которого позволяет нам постоянно развиваться и повышать эффективность бизнеса. Ориентированность на потребности клиентов и сервисное лидерство — ключевой приоритет всей команды «Согласия», и именно он даёт нам возможность не только развивать наши основные направления страхования, но и создавать диверсифицированный и сбалансированный портфель, что, в свою очередь, обеспечивает высокую стабильность и устойчивость компании и гарантирует клиентам надёжную страховую защиту», — отметила генеральный директор «Согласия» Майя Тихонова.

ООО «Страховая Компания «Согласие» основано в 1993 г., имеет лицензии на все основные виды страхования и перестрахования. Региональная сеть страховой компании «Согласие» включает более 300 структурных подразделений во всех федеральных округах России. Компании присвоен рейтинг «Эксперт РА» на уровне ruА+.

По теме:
«Согласие»: один угон автомобиля в 2021 г. в среднем обошелся в 1,9 млн р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля