ВСС 31 марта обсудит меры поддержки страхового рынка в кризисных условиях

Первоочередные меры поддержки российского страхового рынка в кризисных условиях Всероссийский союз страховщиков (ВСС) планирует обсудить на заседании президиума союза 31 марта.

14:00

Об этом сообщил Интерфаксу президент ВСС Игорь Юргенс.

По его словам, ВСС проводит рабочие консультации с регулятором, союзом были подготовлены и направлены в ЦБ предложения поддержания страхового рынка по разным направлениям бизнеса, в том числе по ОСАГО, страхованию жизни, перестрахованию, а также предложения о мерах поддержания финансовой стабильности страховщиков.

«Объемный пакет предложений в рамках первоочередных мер поддержки страхового рынка, который отражает взгляд ВСС по широкому перечню злободневных вопросов, направлен ВСС в Банк России, теперь он будет обсуждаться на президиуме союза, куда приглашены представители регулятора», — сказал Юргенс.

Одновременно глава ВСС отметил позитивный результат консультаций с Российской национальной перестраховочной компанией (РПНК).

«По итогам переговоров было принято решение о принятии РНПК 100% рисков по договорам, попавшим под санкционные ограничения, на срок до их истечения, 100% договоров с санкционными ограничениями принимаются РНПК с 26 февраля этого года», — пояснил Юргенс.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля