HeadHunter: количество вакансий по страхованию упало на 48% (самый сильный спад среди всех отраслей)

С конца февраля количество вакансий на российском рынке стало снижаться, свидетельствует обзор ситуации от HeadHunter. Самый сильный спад показало страхование (минус 48%).

09:43
Портал HeadHunter сравнил количество вакансий на портале с 14 по 20 февраля и 7 по 13 марта, пишет РБК.

Если сравнить число вакансий и резюме за последнюю неделю и с 14 по 20 февраля, то единственной сферой, где оно продолжало расти, оказалась госслужба и НКО (плюс 21%). Самый сильный спад показало страхование (-48%).
 
Эксклюзивные материалы АСН и наиболее интересные статьи про страховой рынок России и мира будут публиковаться в официальном telegram-канале АСН. В день подписчики канала получат 1-3 наиболее интересных статей про страхование.

Количество вакансий по автомобильному бизнесу упало на 27%, управлению персоналом — на 22%. Также уменьшились вакансии по административному персоналу (-20%), искусству и массмедиа (-19%), по закупкам (-17%) и по логистике (также -17%).

В количестве резюме отрицательной динамики не зафиксировано. Наибольший рост показали категории «начало карьеры, студенты» (32%), инсталляции и сервис (31%) и ИТ (29%). Наименьший — консультирование (8%), домашний персонал и добыча сырья (по 7%).

По теме:
Спецоперация на Украине: российский рынок страхования однозначно ждут изменения
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля