Новые справочники запчастей размещены на сайте РСА для публичной проверки

Справочники, разработанные в соответствии с обновленной Единой методикой оценки ущерба, размещены на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА) для их публичной проверки.

12:12
6
РСА анонсировал новую версию справочников.

Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс. 

Теперь неограниченный круг лиц может ознакомиться с информацией, внесенной в справочники, а также проверить ее корректность и направить в РСА обращение с замечанием или предложением в отношении информации в соответствующем справочнике. Справочники, сформированные по новой Единой методике, должны быть введены в действие 19 марта 2022 г. 

Для обеспечения проведения публичной проверки РСА обновил функциональные возможности сайта — на сайте РСА появился новый раздел Актуализация справочников средней стоимости запасных частей, материалов и нормо-часа работ, в котором опубликованы проекты справочников средней стоимости (средней стоимости запчастей, материалов и нормочасов) и размещена форма обратной связи для направления замечаний и предложений. 

Для обеспечения удобства пользователям и корректности работы нового функционала на сайте РСА в соответствующем разделе приоритетно будет выводиться информация о наиболее часто повреждаемых деталях, но при этом будет реализована возможность работы со всеми проектами справочников. Публичная проверка будет проводиться в период с 8 по 24 февраля 2022 г. 

После окончания приема замечаний и предложений на сайте РСА будет опубликован отчет об итогах рассмотрения замечаний и предложений, в котором будет отражена вся информация о поступивших обращениях и результатах их рассмотрения (учете или отклонении). 

Проведение подобных проверок с 2022 г. будет проходить при каждой последующей актуализации справочников средней стоимости — то есть не менее четырех раз в год, сообщает РСА. 

«Мы приглашаем всех автовладельцев принять участие в обсуждении справочников. Эта практика, а также более частая актуализация справочников, сделает процесс подготовки справочников более прозрачным и понятным автолюбителям», — сказал Игорь Юргенс. 

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
  • Сыщик777
    14:05

    Вручную листать десятки тысяч страниц, отсутствие поиска, невозможно скопировать артикулы. Вы серьезно? Очень смешно!

  • Сыщик777
    14:12

    Еще очень здорово, что оригинальные запчасти заменены аналогом, например «SAT» (самый дерьмовый китай), еще и износ 50% потом посчитают. Ремонтируй и радуйся!

    Описание
    Бренд SAT основан в 2000 году, за короткий период времени успешно зарекомендовал себя на aftermarket рынке России. Запчасти под данной торговой маркой выпускаются примерно на 50-и заводах, расположенных более чем в 10 странах мира. Сюда же относятся детали, произведенные на оборудовании, разработанном и принадлежащем компании.
    Изготовитель
    Danyang SAT Autoparts Co., LTD. Китай, 675000, Jiepai Town DanyangCity Jiangsu
    Импортер
    ООО «Профимпорт», 630108, Россия, Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 30А, помещение 705, тел: 73833640071, e-mail: profimport_nsk@mail.ru, ОГРН: 1155476124033

    • Игорь Рухуллаев
      15:31

      Причём, согласно Единой методике при формировании справочников запасных частей не должны включаться в выборку неоригинальные (как написано в методике «заведомо низкого качества) запасные части, стоимость которых составляет менее 30% стоимости оригинальной запасной части.
      Цены на SAT в несколько раз ниже оригинала!

  • Сыщик777
    14:22

    И в очередной раз они берут цены на запчасти без учета сроков. Цена на деталь из эмиратов будет дешевле, но срок месяца 2 (на ремонт автомобиля отводится 1 месяц). Вот эту дешёвую цену и ставят. Ну тупость же.

  • Autoartem
    20:00

    А почему бы обычным людям не сталкивающихся с ДТП не посидеть пару тройку увлекательных вечеров на актуализации цен!!! просто смех!!! без специализированных знаний это просто не возможно проверить, про отсутствие поиска и невозможность скопировать каталожные номера я вообще молчу. Просто позорище, и эти люди пишут законы, в тюрьму их всех надо!!!

  • Ve1_61
    11:05

    Наконец-то реализовали данную возможность для проверки стоимости запасных частей! Теперь все становится ясно и прозрачно! Любой автовладелец сможет понять как формируются цены, есть очень удобная форма для обратной связи с комментариями и предложениями! Проделана колоссальная работа направленная на достижение максимальной открытости в своей деятельности и поддержания обратной связи с гражданами! Ребята молодцы! (ахахахах НЕТ!) Это вообще какая то дичь, и ведь не вп*длу же было кому-то сидеть а***еть сколько времени и делать скриншоты страничек (19948 скринов в случае с hyundai по РО!!!!). Перейдя на последнюю страницу можно обнаружить очень интересную деталь «ПОДИПНИКГЕНАОПЗАДНИЙ» и это каталожный номер!!! без наименования!!! “Мы приглашаем всех автовладельцев принять участие в обсуждении справочников. Эта практика, а также более частая актуализация справочников, сделает процесс подготовки справочников более прозрачным и понятным автолюбителям” ПРОИЗРАЧНЫМ И ПОНЯТНЫМ Серьезно??? Каким образом можно проверить цены на конкретные детали (кат. номера) которые ранее были заведомо занижены в цене? «ОБЕСПЕЧЕНИЕ УДОБСТАВА» очень удобно! Лучше бы просто выложили на сайт excel таблицу с возможностью скачивания, это было бы гораздо лучше, если уж не охото подготовить сайт должным образом! Огромное спасибо команде ООО «АвтоИнсДат» за проделанную работу, низкий вам поклон!!!

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля