«Совкомбанк» открыл коворкинг в Турции для сотрудников на «удалёнке»

Сотрудники бэк-офиса «Совкомбанка» и страховых компаний группы (имеющие возможность дистанционно выполнять рабочие обязанности) смогут 1 неделю в году работать из пятизвёздочного отеля на берегу Средиземного моря.

12:44
1
Фото из публикации «Совкомбанка» о коворкинге в Турции. Источник sovcombank.ru.
Новое рабочее пространство банка появилось в Турции в январе 2022 г. на базе пятизвёздочного отеля на берегу Средиземного моря. Здесь в течение года будут собираться группы из сотрудников бэк-офиса банка и технологической «дочки» Банка — «Совкомбанк Технологии», работа которых на 100% возможна в дистанционном формате, сообщается на официальном сайте «Совкомбанка».

«В новом рабочем пространстве, имея полностью обеспеченный быт, сотрудники из разных подразделений смогут обмениваться мыслями и опытом, работать над общими проектами, генерить новые идеи и просто общаться», — прокомментировал первый заместитель председателя правления «Совкомбанка» Сергей Хотимский.

Для участников коворкинга организованы современные рабочие места с доступом к высокоскоростному интернету, комфортабельные зоны отдыха, проводятся командные мероприятия для знакомства и общения в группе, а также активности во внерабочее время, в том числе спортивные, настольные и видеоигры. В выходные дни запланированы экскурсии по местным достопримечательностям.

«Совкомбанк» полностью покрывает стоимость перелёта и проживания в гостинице по системе «Ultra all inclusive», а также предоставляет страховку выезжающих за рубеж на время поездки. Каждый сотрудник бэк-офиса банка может воспользоваться программой один раз в год.

Рабочий график всех сотрудников, которые будут находиться в новом рабочем пространстве, будет основан в качестве эксперимента на четырёхдневной рабочей неделе с 4-мя рабочими и 3-мя выходными днями. Заработная плата при этом будет сохранена на прежнем уровне. Новый формат и график работы в течение года протестируют около 1 тыс. сотрудников. В случае успешных результатов проект будет расширен и масштабирован. А лучшие практики будут введены во всех подразделениях и компаниях группы «Совкомбанка».

Представитель «Совкомбанк Страхования» подтвердил АСН, что программа распространяется и на сотрудников страховых компаний группы («Совкомбанк Страхование» и «Совкомбанк Жизнь»).

Программа включает поочерёдное недельное пребывание сотрудников (у которых возможна полностью удалённая работа) в коворкинге. Также действуют программы «Совкомлето» и «Совкомзима» — софинансирование отпуска сотрудников на период отпуска в отеле-партнёре, уточнил собеседник.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля